четверг, 6 октября 2011 г.

Бэк ин ю…

Адвокат Романа Абрамовича признался в суде, что его клиент давал деньги Борису Березовскому за помощь в организации бизнеса и устранении всяческих преград, т.е. в том, что Абрамович способствовал коррупции. На самом деле адвокат ничего нового не сказал, но… Тем временем в Белом доме и Кремле надувают щеки и призывают бороться с коррупцией. Боритесь: экстрадируйте хотя бы Абрамовича, судите и на посадите на соседнюю шконку с Михаилом Ходорковским, он же у нас главный коррупционер в стране! А еще можно не доводить дело до суда, ведь Абрамович может назвать много громких имен, а сгноить его в СИЗО как Сергея Магнитского.

Нельзя было заниматься бизнесом, не имея выхода на власть, если у тебя самого не было власти, следовало выйти на крестного отца, у которого она была. Березовский, у которого сложились дружеские отношения с членами семьи президента Бориса Ельцина и который понял, что политическая власть сама по себе источник значительного богатства, предоставлял как раз такие услуги. Березовский в 1995 г. уговорил Ельцина создать Сибнефть и приватизировать ее так, чтобы она оказалась у Абрамовича. По условиям сделки Сибнефть следовало использовать как источник финансирования телеканала ОРТ, который Березовский тогда контролировал и который должен был поддержать Ельцина на президентских выборах 1996 г. Сделка была коррупционной, но в то время так строился весь бизнес в России. © Джонатан Сампшн, адвокат Абрамовича

Теоретически уголовное преследование участников сделки на основании заявления о ее коррупционности возможно, но перспективы у такого дела в России нет © Виктор Буробин

По теме: Признался в коррупции

**********

Владимир Путин устами своих фаворитов заявил, что его теперь зовут Леонид Брежнев и дальше все будет как в старые-добрые застойные времена. Наверняка, с таким же печальным итогом. Хотя я прекрасно понимаю Путина: он вырос в советской системе, ничего кроме застоя в глаза не видел, вот и воспроизводит свою молодость в настоящем. Про таких говорят: слаще редьки ничерта не ели… Чего еще ждать от чекиста, которые бывшими не бывают!?

Демократом его не назовешь, но он уж точно не диктатор © Владимир Познер – наверное очень точное определение: ну не тянет он на диктатора… пока не тянет!

По теме: Брежневское завтра, Кампанию Единой России усилят Владимиром Путиным, Путин не хочет торговать лицом

Владимир Брежнев

**********

Ренессанс Капитал отчитался об убытке в первом полугодии, чуть ранее контора сократила 10% персонала – Михаил Прохоров, наверное, счастлив от приобретения такого актива. Если серьезно и без издевок, то Ренессанс по сути так и не вышел из кризиса 2008 года. "…открыли офис в Пекине…" – молодцы, вот только все нормальные люди связанные с финансами в Китае открывают свой офис в Шанхае.
Тем временем ВТБ Капитал продолжает укреплять свои позиции – наглядный показатель того, что может сделать хорошая команда (команда, а не юридическое лицо, как думают в Сбербанке!) с доступам к неограниченным финансовым ресурсам.

По теме: РТС добавила убытка, Ренессанс продал прибыль, Ренессанс снова оказался в убытке, ВТБ открыл Америку, Борьба Сбербанка и ВТБ за клиентов

**********

Еще вчера народ веселился по поводу провала iPhone 4S, а сегодня дружно скорбит о со-основателе Apple: скончался Стив Джобс.

Tonight, America lost a genius who will be remembered with Edison and Einstein, and whose ideas will shape the world for generations to come © Michael Bloomberg

I will miss Steve immensely © Bill Gates

Apple has lost a visionary and creative genius, and the world has lost an amazing human being © Tim Cook

Steve Jobs has done a good job

Комментариев нет:

Отправить комментарий