вторник, 25 октября 2011 г.

25 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера вырос, движимый финансовым (+3,08% по отраслевому индексу ММВБ) и металлургическим секторами (+4,21% по отраслевому индексу ММВБ): индекс РТС прибавил 3,58% днем и еще 0,45% вечером, индекс ММВБ вырос на 2,47% при дневном обороте 66,83 млрд. рублей, из которых половина приходится на Сбербанк (+2,92%).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись ростом на 0,9-2,4%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,3% — решения от саммита нет, а о каком-то прогрессе говорят: шаманские обряды продолжаются.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь закрылась нейтрально, золото опять выше $1650, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились чуть выше $110, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс Великобритании (12-30 мск), индекс цен на недвижимость (17-00 мск) и индекс доверия потребителей в США (18-00 мск). В 12-45 (мск) начнется выступление Мервина Кинга. В корпоративном секторе можно выделить отчеты AK Steel, BP, Delta Air Lines, UBS, Western Union и Xerox.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия понедельника. Что касается динамики на краткосрочную перспективу: если рынок разгоняют под саммит Евросоюза, намеченный (перенесенный?) на среду, то до среды его и будут разгонять, чтобы потом хорошенько провалить по факту принятых или не принятых решений. Технический анализ подобные рассуждения подтверждает: диапазон 1500-1550 пунктов по индексу ММВБ — самое адекватное место в качестве стартовой точки для нырка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий