четверг, 6 октября 2011 г.

6 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера хорошо начал, да быстро сдулся: индекс РТС потерял 0,63% днем, но вырос на 1,17% вечером, индекс ММВБ подешевел на 0,17% при дневном обороте 72,51 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,2-2,3%, фондовые индексы Нового Света прибавили в среднем 3,1% — биржевые игроки сосредоточились на обещаниях, которые щедро раздают европейские финансовые регуляторы.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, золото торгуется около $1650, фьючерсы на нефть марки Brent смогли удержать отметку $100, американский доллар медленно дешевеет по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня Банк Англии и ЕЦБ принимают решения по процентным ставкам (15-00 и 15-45 мск соответственно), состоится пресс-конференция ЕЦБ (16-30 мск), а также будут опубликованы данные о количестве заявок на пособие по безработице в США (16-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1,5%, что обусловлено позитивным окончанием торгов в Европе и США. Выльется ли утренний разрыв вверх во что-то большее пока сказать трудно: статистика демонстрирует рекордный отток капитала из России, в то время как для роста нужна обратная ситуация, а слухи о финансовых проблемах у одного или нескольких крупных отечественных игроков пока не развеялись — этого вполне достаточно, чтобы охладить оптимистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий