понедельник, 1 июня 2009 г.

Автовладельцы, кредиторы-шантажисты и банкроты-управляющие

Сегодня утром не смог встать с пастели - заболел! Это не помешало мне взять ноутбук моей жены и с него чего-то писать... Многого от меня не ждите - хоть болит и не голова, но общее самочувствие паршивое. Пробежался по основным газетам, выбрал пару интересных новостей.

Magna и Сбербанк получили под свой контроль Opel (Сбербанк обогнал Fiat). Можете называть меня паникером и пессимистом, но я не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее - озвученные выше компании попросту нажили себе геморрой. Следует отдать должное российским лоббистам в Германии - ребята отработали свою зарплату.

Кредиторы ФЛК ищут поддержки и правды в правительстве (Вернуть $250 млн). Но что-то как-то они ее дерзко просят, можно сказать что не просят, а требуют. А не послать ли к ним санитарную машину с доктором? Если без шуток - показательно, что в случае чего, челобитную несут к царю-батюшке, потому что суд по закону в стране отсутствует как явление. Гребаное наследие татаро-монгольского ига...
Батько Лукашенко вон вообще взялся требовать чего-то с России - еще один претендент на посылку докторов (Лукашенко шантажирует Россию). Чем дальше, тем больше кризис перетекает из экономической плоскости в политическую - а здесь наша страна не отличается силой и выдумкой.Александр Лукашенко заявил свои претензииВ контексте разговоров о пересмотре закона о банкротстве интересно выглядит его интерпретация для частных лиц (Долг погасит суд). Не скажу, что закон бредовый, что-то подобное уже давно надо нашим гражданам, но то, что в текущем виде он требует еще лет пять работы - это точно. Особенно порадовало, что ухода от долга в размере 50 т.р. надо заплатить в суд 20 т.р. - легче уж поднатужится и таки отдать этот самый долг.
Тем временем Rusal всячески подгоняет и правительство, и ВЭБ в деле своей финансовой стабилизации (UC Rusal торопится). Судя по тому, как растет стоимость сырье на мировых рынках. совсем скоро мы услышим заверения в конце кризиса и светлом будущем нашей страны - тут даже Русалу помочь можно.
ПОСТСКРИПТУМ
Еще я пишу об организации рабочего времени (мой опыт тайм-менеджмента), очень люблю критические комментарии и замечания своих читателей (как оставить комментарий в блоге на движке Blogspot), гляжу на изменения цифр счетчика FeedBurner (подписаться на RSS) и веду блог Киномомент. По вопросам сотрудничества (реклама, постовые, фриланс и т.п.), обращайтесь на lokki_max(canis)rambler.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий