четверг, 11 ноября 2010 г.

11 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера откатился вниз после шести дней роста: индекс РТС потерял 1,35% в ходе основной торговой сессии, но отыграл 0,78% вечером, индекс ММВБ упал на 1,26% при обороте 51,66 млрд. рублей.
Главный неудачник вчерашнего дня — привилегированные бумаги Ростелекома (-6,69%), отыгрывающие новость о сохранении размеров дивидендов на прежнем уровне, тогда как ожидалось почти трехкратное увеличение. Акции МРК очень сдержано прореагировали на сообщение о возможном пересмотре коэффициентов обмена.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,6% — позитивная макроэкономическая статистика перевесила подборку негативных настроений и ожиданий. Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,7% на фоне негативных корпоративных новостей и макроэкономической статистики.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, золото снова поднялось выше $1400, нефть марки Brent забралась выше $89 после публикации бычьих данных о запасах, американский доллар оказался нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Важной макроэкономической статистики сегодня публиковаться не будет по причине празднования Дня Ветеранов в США и отсутствия таковой в зоне евро, зато могут появится новости с саммита G20 (если только на уровне деклараций — предыдущие встречи закончились общими громкими заявлениями и полным отсутствием конкретных дел). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов Nvidia, Siemens и Walt Disney.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5%, благодаря внешнему фону и ценам на нефть. Американский День Ветеранов не повод для выходного дня (концепция праздников в США остается для меня полной загадкой), а потому внешние факторы будут по прежнему иметь первостепенное значение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий