понедельник, 1 ноября 2010 г.

Радость нового знания

Президент России вдруг выяснил, что средняя величина отката при размещении госзакупок составляет 20%, и это официальные цифры – работники отрасли рассказывали мне, что нередко бывает и 50%, недавно был цикл статей про откаты в страховании строительства на уровне 90%, томографы опять же выбивались далеко за 20%. Но главное не это – 20%, так 20% – пугает, что президент при этих цифрах сделал удивленное лицо. У моей жены племяннице 12 лет, она и то знает среднюю величину отката и не удивляется размаху коррупции в стране. Или в качалке мужики про откаты и коррупцию не говорили, только про баб, вот президент и оказался не в курсе!? (Украсть триллион, Коррупционный налог готовят к реформе, Триллион на откаты, В Кремле задумались о мрачных сценариях)
А еще президент вручную разгребал проблемы Архангельской области и ТГК-2. По мере приближения выборов премьер и президент интенсифицировали ручное управление: был ли бы проблемы у российской проктологии – они бы и туда полезли. (Совет Медведева)

Михаил Прохоров, закончил в 1989 году Московский финансовый институт и сразу стал начальником управления Международного банка экономического сотрудничества, потом оказался на руководящих постах и делал собственный бизнес – неплохая карьера, но как-то сомнительно такого человека ставить рулить трудовым законодательством. (Михаил Прохоров сделает трудового человека свободным)

Банка Траст в новостях стало слишком много: не пора ли соответствующим органам готовится к санации? Просто всегда так: когда кого-то слишком много в большой прессе, это плохо заканчивается. (За границами ЦБ)

Северсталь активно диверсифицирует свой бизнес: кроме стали и золота (сейчас как раз идет подготовка к IPO золотодобывающего дивизиона в лице Nord Gold) компания планирует заниматься ураном. (BHP из Череповца, Северсталь добудет уран, Северсталь отправили на урановую шахту)

Британские ученые выяснили, что алкоголь гораздо хуже героина. Я всегда знал, что алкоголь и табак убивают не меньше людей, чем запрещенные наркотики, а их почему-то продают на каждом углу. (Drug experts say alcohol worse than crack, heroin)Встреча на конопляном поле

Два бесполезных изобретения: игра Water Wars – а чем им обычные водяные пистолеты не угодили? – и подушки Note Me – я для этих целей обычно использую iPhone. Самое печальное, что все равно будут покупать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий