четверг, 25 ноября 2010 г.

25 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера захлестнула волна эйфории пришедшей из-за рубежа: индекс РТС вырос на 1,72% днем и еще на 0,2% вечером, индекс ММВБ прибавил 1,63% при обороте 58,01 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 1,4-1,9% — накануне праздника то ли статистика, то ли статистики порадовали инвесторов хорошими данными. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,0% — страсти касательно Ирландии немного улеглись.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото торгуется около $1370, нефть марки Brent забралась выше $85, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
По причине празднования Дня Благодарения новостей из США можно не ждать, в Европе можно отметить лишь повышенную активность Банка Англии, вплоть до выступления Марвина Кинга, и публикацию индекса продаж Британской конфедерации промышленников (14-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в среднем на 0,25-0,5%, что обусловлено оптимистичными настроениями: только что все было плохо и вот уже все стало хорошо.
Индекс ММВБ оттолкнулся от нижней границы восходящего диапазона и как-то разом вышел в район локальных максимумов. Если оптимизму удастся чуть-чуть продержаться, а не схлынуть уже завтра, как это стало часто случаться в наши беспокойные времена, то ближайшая цель — годовые максимумы.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий