вторник, 23 ноября 2010 г.

23 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера смотрелся довольно невнятно: индекс РТС потерял 0,04% днем, но вырос на 0,08% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,41% при обороте 44,73 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,2% до +0,5% на фоне смешанных корпоративных новостей и макроэкономической статистики второго порядка.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,7% на фоне споров о том, удастся ли спасти Ирландию совместными усилиями ЕС или нет. Пока очевидно, что одним траншем и одной Ирландией дело не ограничится.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне дернулись вниз, сталь незначительно подорожала, золото торгуется около $1360, нефть марки Brent провалилась до $83, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня утром публикуются большие пакеты статистики по экономике Германии, зоны евро и Великобритании (с 10-00 до 12-30 мск), публикуется ВВП США (16-30 мск), данные по американскому рынку недвижимости (18-00 мск) и протоколы заседания ФРС США (22-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз в пределах 0,25%, что обусловлено снижением цен на нефть и отрицательной динамикой американских индексных фьючерсов. Техническая ситуация не изменилась — индекс ММВБ остается внутри восходящего диапазона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий