понедельник, 8 ноября 2010 г.

Два разных гражданина

Что только не сделает Российская Федерация для своих граждан: Олегу Дерипаске не дают американскую визу – подключили МИД и американских же лоббистов, чтобы этот вопрос решить. Прямо как в анекдоте про Человека в Советском Союзе. (МИД в помощь)
”Дерипаску в письме министр называет выдающимся бизнес-лидером, который дает работу сотням тысяч людей в России и мире и служит мотором российской и мировой экономики” (с) Сергей Лавров – роль бюджетных денег осталась нераскрытой.
”…бывший председатель комитета Госдумы по геополитике…” – а комитета по по подготовке встречи инопланетян в нашей Госдуме нет случайно?

Владимир Путин протестировал болид Формулы-1. Результат теста был однозначным: Запорожец желтая Лада-Калина намного лучше. (Путин сравнил болид с запорожцем)

Наша страна, что дырявое корыто – стабильно делает только одно: тонет. Ручные управленцы берутся то за одно, то за другое, а в итоге – все новые и новые дырки получаются, потому как и рук, и знаний, и умений, и мозгов хронически не хватает. (Спорная либерализация)
А тем временем, канадское правительство отказалось продавать Potash BHP Billiton, ждем, когда канадское правительство откажет еще и Фосагро. (Борьба за Potash, Химики отошли от канадской границы)

Кто-нибудь объяснит мне внятно, как понимать рекомендацию Unicredit Securities по ВТБ? “Аналитики повысили прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок ВТБ с $5,2 до $6,06 за штуку, рекомендация для этих бумаг понижена с держать до продавать” – больше всего смущает это держать/продавать. (Флюгер: ВТБ)

Рунет кипит новостями и негодованием об избиении Олег Кашина. Мне сказать нечего, остается только схватиться за голову: живем-то в дикие времена кулачной демократии – кто здоровее, тот и прав. При этом даже власти обвинить толком не получается – издержки массовой культуры нашей страны. Будем надеяться, что Олег будет бороться до конца.
”Пребывать в этом обреченно-подвешенном состоянии было неуютно, особенно если ты маленький, черненький, очкастенький и картавишь: и паспорт не нужно показывать, чтоб нарваться по морде. Фима нарвался тоже раз вечером в метро, несколько крепких подвыпивших ребятишек споро накидали ему по ушам, выдав характеристики проклятому еврейскому племени, и, обгаженный с ног до головы и насквозь, на темном тротуаре подле урны он подобрал окурок подлиннее и, не решаясь ни у кого попросить прикурить, выглотал колючий дым ночью в сортире; кривая карусель в голове несла проклятия и клятвы. […] Нос так и остался кривоватым, что довершило Фимин иудейский облик до полукарикатурного, «мечта антисемита». В портфеле же он стал носить с тех пор молоток, поклявшись при надобности пустить его в ход; что, к счастью, не потребовалось.” (с) Михаил ВеллерОлег Кашин

Омская милиция отметилась своим взглядом на вещи: “В Омске арестованы 20 участников одиночных пикетов в поддержку жестоко избитого 5 ноября журналиста газеты Коммерсант Олега Кашина. Через полчаса после начала акции сотрудники милиции окружили участников и, не представившись и не предъявив никаких обвинений, произвели массовое задержание. На замечание, что в поддержку Олега Кашина выступил президент Дмитрий Медведев, милиционеры якобы ответили: Президент нам не указ!” (В Омске задержаны участники пикетов в поддержку журналиста Кашина) – это к вопросу о переименовании милиции в полицию, а ментов в полицаев.

1 комментарий:

  1. Как так - Омская милиция не представилась? Меня сегодня тормознул на Соборной площади инспектор ГИБДД! Я выхожу! Он представляется - ст. лейтенант "такой-то"! Я (с дуру) и выпалил - Очень приятно! Он дико на меня посмотрел, но права сразу же вернул! Вдруг взаимная вежливость заразная?

    ОтветитьУдалить