понедельник, 22 ноября 2010 г.

22 ноября

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу снижался, но в последний час совершил резкий рывок вверх, отыграв просадку: индекс РТС вырос днем на 0,15% и еще на 0,54% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,3% при обороте 42,05 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света прибавили 0,1-0,3% — в отсутствие собственных новостей, инвесторы смотрели на Китай, где регуляторы продолжают помаленьку затягивать гайки. Зато промежуточная оценка сезона отчетов оказалась довольно высокой: итоговые цифры превысили ожидания, которые были немного понижены перед выходом цифр.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,6% — беспокоящий огонь со стороны Ирландии не дает европейским инвесторам расслабиться.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь отторговалась нейтрально, золото забралось выше $1360, нефть марки Brent вернулась выше $85, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Понедельник обещает быть крайне спокойным на новости днем: из более-менее заметных событий можно выделить только публикацию индекса настроений потребителей зоны евро (18-00 мск) и выступление главы ЕЦБ Жан-Клода Трише с годовым отчетом перед Европарламентом и европарламентариями (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в среднем на 0,5%, что обусловлено позитивной динамикой американских индексных фьючерсов и азиатских торговых площадок. Опять же, нефть вернулась выше $85, что принимается в качестве комфортного для российского рынка уровня.
С точки зрения технического анализа индекс ММВБ остается внутри восходящего диапазона и, по логике вещей, сейчас нацелен на его верхнюю границу, совпадающую с годовым максимумом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий