понедельник, 29 ноября 2010 г.

29 ноября

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу отступил вниз: индекс РТС потерял 0,99% днем и еще 0,17% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,31% при внутридневном обороте 51,56 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали в пятницу на 0,3-0,9% — у ритейлеров начались распродажи, на фондовом рынке до распродаж еще далеко, но символизм ситуации заставляет задуматься. Китайские и корейские товарищи также не дают расслабиться.
Фондовые индексы Старого Света опустились в среднем на 0,4-0,5% — с Европой все просто: если днем кто-нибудь вспоминает про PIGS, то сессию заканчивают в минусе, если не вспоминает — удается выйти в положительную зону.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне незначительно подешевели, ценник золота опустился до $1360, нефть марки Brent поднялась выше $86, что оказывает большую услугу российскому фондовому рынку, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет данных по заимствованиям и ипотеке в Великобритании (12-30 мск), предварительные показатели бюджета Великобритании (21-00 мск) и отчет Казначейства США по валютному рынку (23-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия пятницы, если нефть и американские индексные фьючерсы останутся в зеленой зоне, то можно ожидать позитивного начала торговой сессии. С точки зрения технического анализа индекс ММВБ остается внутри восходящего диапазона — нижняя граница очень хорошо держится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий