среда, 24 ноября 2010 г.

Слово и дело… и пило

Приватизация прибыли, национализация убытков продолжается – сначала создали РЖД, потом отжали там деньги, теперь опять возвращаются под крыло государства. (Дорога по контракту, Продать без денег, Инвесторы расплатятся за долю в Роснефти своими активами)Фонтан идей

Сергей Игнатьев и Алексей Улюкаев смотрят на отток капитала из страны, разводят руками и делают вид, что они не понимают суть происходящего. Оптимисты говорят, что все дело в том, что международные инвесторы пока недооценивают Россию. Пессимисты заверяют – было бы чего оценивать. Юмористы подначивают – это чета Лужковых свои капиталы выводят. (Загадка Игнатьева, Отток капитала усиливается, Отток капитала из России за 10 месяцев составил 21 млрд. долл.)

Выборы в США не соответствуют нормам ОБСЕ – так думают российские наблюдатели из ЦИКа. Само по себе стебно, но если вы не занимаетесь фапом на либеральную демократию, то сообщение более интересно: все это сказочки для толпы. Я не говорю, что у нас тут также круто как у них там, но везде есть свои прелести, изыски и определенные недостатки. (Разве это выборы?)

P.S. У меня кризис идей! Отчетливо ощущаю, что интернет меняется, можно говорить уже даже не про Веб 2.0 (привлечение пользователей к наполнению ресурса), а про Веб 3.0 (уход в социальные сети). К чему это я? – к тому, что все труднее заниматься контентом в одиночку. Посмотрите вокруг: все более-менее успешные ресурсы делаются группой единомышленников и имеют явные признаки социальных сетей, одиночки занимают свое место, но большинство их стартовали еще в “прошлом веке”, а новичкам пробиться в топ очень сложно.

1 комментарий:

  1. <>

    где-то недавно читал про то, что интернет весь уходит в соц. сеть. но там есть определенные ограничения для пользователей. что противоречит основной функции интернета: СВОБОДА информации.

    сорри, если мутно выразился :) но твоя мысль определенно имеет логику

    ОтветитьУдалить