вторник, 16 ноября 2010 г.

16 ноября

Россия
Состояние российского фондового рынка вчера описать одним словом довольно сложно, зависит от угла зрения: индекс РТС днем вырос на 0,21% и потерял вечером 0,22% — налицо отсутствие выраженной динамики, зато индекс ММВБ вырос на 0,98% при обороте 38,41 млрд. рублей — однозначное увеличение капитализации.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись около нулевых отметок, хотя под воздействием корпоративных новостей стартовали неплохо.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,8% — лихорадка в странах PIGS отошла на второй план на фоне подборки оптимистичных корпоративных историй.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото торгуется около $1360, нефть марки Brent стоит на $86,5, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (12-30 мск), индекс экономических ожиданий ZEW по Германии и зоне евро (13-00 мск), индекс производственных цен в США (16-30 мск), данные о потоках капитала (17-00 мск), данные по промышленному производству в США (17-15 мск) и индекс цен на недвижимость (18-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить отчет Wal-Mart Stores, из российских компаний выделяются Северсталь и Комстар.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5-0,75% как реакцию на стоящие в отрицательной зоне американские индексные фьючерсы и азиатские торговые площадки, можно добавить также нейтральное окончание торговой сессии в США. Цены на нефть будут выступать сдерживающим фактором. С точки зрения технического анализа индекс ММВБ продолжает движение внутри восходящего диапазона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий