понедельник, 22 ноября 2010 г.

А они заходят с тыла

Правительство обнаружило, что у него сквозь пальцы бежит песок капиталов, которые утекают за рубеж. Что в таких случаях делает нормальное правительство? – создает благоприятную ситуацию, дабы капиталам не надо было утекать. Что делает наше правительство? – закручивает гайки, объявляя любой отток капитала преступным деянием, что не так далеко от правды, и пытается получить доступ к зарубежным счетам своих резидентов. Вспоминается две вещи: Торгсины и “кормить надо лучше, они и не улетят”. (Не вернул — отмыл)

Ситуация с пенсиями следующая: правительство не в состоянии обеспечивать граждан, свою ответственность оно пытается переложить на компании, поскольку граждан заботиться о себе самих правительство не научило, более того, всячески избегало этого – стране нужны винтики, а не граждане. Зато теперь Дворкович, Греф и Кудрин собираются на кухне и чего-то спорят, итог спора всегда один: Путин прав, если Путин не прав, смотри пункт первый! (Раздеть голого, Сценарий в никуда, Кудрин и Дворкович разошлись во взглядах о будущем налоговой системы России, Налоги съедят итоги реформ Сбербанка, Рецепт от бюджетного воровства – повышение налогов)

Владимир Путин поручил Минэкономразвития помочь Газпрому снизить издержки. На мой взгляд, МЭР привлекать уже поздно, надо бы в прокуратуру обращаться, причем не местного разлива – местные прокуроры в экономических делах могут только потеть и унижаться. (Испытание трубой)

SEC сделало финансовой отрасли подарок: масштабной расследование по инсайдерским сделкам завершено. (Инсайд под Рождество, Против крупнейших банков и инвестфондов США выдвинут беспрецедентные обвинения)
А вы загадали себе желание или выбрали подарок на Новый год? – Рождество у нас как-то меньше празднуют, а картинка украдена с PozitivNews.

Шикарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий