среда, 3 ноября 2010 г.

Подготовка к штурму

Слава BHP Billiton Фосагро покоя не дает – решили купить Potash, стать этаким белым витязем из России. Дело пахнет LBO, поскольку у Фосагро таких денег нет, а союзники в российском правительстве уже агитируют за сборище пула инвесторов для выкупа канадской компании и готовятся выделить на это деньги из казны: “Отсутствие денег на сделку Фосагро не пугает, она уже попросила премьер-министра Владимира Путина помочь с привлечением средств”. При этом, кто владеет Фосагро достоверно неизвестно (кому надо наверное известно все-таки), а внутри страны сложился непонятной конфигурации калийный многоугольник. (Уникалийная сделка)

Национальный резервный банк взяли штурмом – в народ это называется маски-шоу. Мне интересно, когда следователи приезжают чуть ли не с танковой и авиационной поддержкой, они рассчитывают, что от них будут отстреливаться? В принципе даже идиоту понятно, что никакого практического значения сия акция не несет, зато несет психологическое – устрашение, запугивание, взятие заложников. (C банкира Лебедева спросили за весь Российский капитал, Маски-шоу в банке Александра Лебедева, Банк Александра Лебедева взят спецназом)Слава русскому спецназу

74. По какому объекту стрелял крейсер Аврора?
а) Рейхстаг
б) Броненосец Потемкин
в) Белый Дом
г) Стрелять начали из белого дома

Виктор Вексельберг подтвердил тот факт, что яйца у него хоть и не железные, но работы Фаберже – на предложение Владимира Потанина продать долю Русала в Норильском никеле он ответил отказом. Но решает все равно не он, а Олег Дерипаска. (Вексельберг не продает, Ответ на 9 миллиардов)

Волокита Сергея Полонского достала кредиторов: ВТБ инициировал банкротство Миракс. С точки зрения религиозного человека сие должно означать, что Бог есть. Может быть не Бог, но некая трансцендентная справедливость. (Держатели не выдержали)

1 комментарий:

  1. Зачем бесшумный автомат подразделению по борьбе с экономическими преступлениями,им больше подошли бы мозги и калькулятор(для больших цифр)

    ОтветитьУдалить