среда, 10 ноября 2010 г.

Лбы лоббистов

Геннадий Онищенко наехал на Черкизово – дескать экология у них на производстве плохая. В Черкизово попросили ответить за базар документами, в Роспотребнадзоре смущенно промолчали. Черкизово собирается бежать к Игорю Шувалову просить защиты по примеру Nestle, еще раз подтвердив старую истину: без лоббизма ты как аневризма = без бумажки ты букашка. А что касается Онищенко, то вполне очевидно: наш киргизский академик и доктор наук слишком заигрался в политику, пытаясь выжать от своего места максимум возможного. (Санитар бизнеса)

Вице-премьер Сергей Иванов и Минэкономразвития хотят пересмотреть коэффициенты обмена акций МРК на акции объединенного Ростелекома и вообще не прочь притормозить реформу связи. Пока все маскируется под обеспечение интересов государства, но я думаю вопрос о том, чьи конкретно интересы лоббирует Иванов актуален как никогда, поскольку интересов там полно. Ну и остается в очередной раз удивится неподатливости Связьинвеста каким-либо реформам. (Стоп, связь!, Ростелеком хотят оставить гостелекомом)Иванов: взад вертайте

Сбербанк отчитался о промежуточных итогах применения принципов лин – приводить проценты, рубли и километры смысла нет. Сугубо по личным ощущениям: позитивные телодвижения есть и они заметны, но очередей меньше и короче не стало. (Что уберег Греф)

Азербайджан и Армения привели вооруженные силы в боевую готовность и обменялись словесными выпадами в адрес друг друга. В Нагорном Карабахе, я так понимаю, вовсю роют окопы, впрочем, их там никогда особо не зарывали. Впрочем, надежда, что горячие кавказские парни побурогозят и разойдутся с миром всегда есть. (Принуждение к войне)

Марат Гельман указал, что провоцирующие ненависть к правозащитникам нашисты вполне могут быть причастны к нападению на Олега Кашина. Нашисты оскорбились, сказали, что они шутили, и пошли судится за свои честные имена. Что-то мне все это неуловимо напоминает, вот только не могу понять что. (Любимая тактика)

О модной ныне теме стартапов: молодой парень то ли сам захотел порулить колхозом, то ли возглавляющий агросектор районной администрации папа проверяет отпрыска, то ли еще что-то. В общем, тема интересная, добавлю в мониторинг. А от Алексея Тарасевича хотелось бы получить сетевой активности, чтобы можно было наблюдать возрождение села, что называется он-лайн. (Председатель будущего, Свято место пусто не бывает)

P.S. Продается машина марки ZXAuto Admiral. Возраст пять лет, состояние хорошее, за владельца ручаюсь.

1 комментарий:

  1. не знаю что там сбер оптимизировал... сегодня пробовал заплатитштраф в военкомат. Помните, раньше на столиках были квитанцыии и альбомы с образсцами заполнения? Сейчас их нет. Протянул реквизиты, мне дали квитанцию (когда уже отстоял в очереди) и попросили заполнить.
    Помните старые квитанции? Новые стали в два раза меньше по ширие. Теперь ровно всю левую половину занимают две большие клетки Квитанция и Кассир, а справа ужали все остальное. После Счет теперь рантиметра два, остальные тоже мелкие. Получатель у меня и на половину не влез, Счет я только на треть вместил. Плюнул, ушел и заплатил в другом банке - там операционист просто настучал все и распечатал готовую квитанцию. Много быстрей чем я бы писал от руки.

    ОтветитьУдалить