суббота, 13 ноября 2010 г.

13 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера снижался: индекс РТС потерял днем 1,13% и еще 0,31% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,48% при обороте 51,99 млрд. рублей. Характер торгов был спокойным: всю торговую сессию биржевые игроки занимались ликвидацией утреннего разрыва вниз.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,8-1,5% — инвесторы не могли не заметить, что саммит G20 в очередной раз провалился, а Китай и США волком смотрят друг на друга, но экологическая обстановка не позволяет им вступить в открытое противостояние.
Фондовые индексы Старого Света снизились в среднем на 0,5% — паника по поводу будущего PIGS оказалась скомпенсирована нейтральной отчетностью и худо-бедным стабильным положением корпоративного сектора.

Сырье, валюты и прочее
промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото опустилось ниже $1370, нефть марки Brent упала ниже $87, американский доллар отторговался нейтрально по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
По понятным причинам макроэкономической статистики сегодня ожидать не приходится, если только на саммите АТЭС или на встрече Дмитрия Медведева с Бараком Обама не скажут чего-нибудь интересного.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5% под воздействием внешнего фона. Как всегда остается надежда на сильное спекулятивное движение: снижение ликвидности и отсутствие нерезидентов вполне могут спровоцировать кого-нибудь поиграть, но предыдущий опыт говорит, что смельчаков опять не найдется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий