суббота, 13 ноября 2010 г.

Возбудить прокурора

Прокуратура все-таки возбудила уголовное дело о закупках автомобилей, возбудила после того, как кремлевские буквально сели на шею прокурорских. Им самим-то от такой ситуации не смешно? (Откат для двадцатки, Вялое возбуждение, Откаты Daimler оказались не взятками, а мошенничеством, Мерседесы есть, а подследственных нет)
”Возможны самые разные объяснения и того, почему для возбуждения дела понадобилось полгода, и того, почему оно все-таки возбуждено. За полгода можно подчистить документы и кадры, как-то связанные с закупками, — так, чтобы расследование не затронуло специальных высоких интересов. Скажем, интересы лужковского состава мэрии Москвы перестали быть специальными”.Контрафактный Мерседес

Александр Винокуров, человек создавший КИТ Финанс и совершивший для российского рынка то, что Lehman Brothers сделал для американского рынка, намерен вернутся в финансовый бизнес. Наверное правильно возвращаться, но, позволю себе позубоскалить, найдутся ли в следующий раз деньги на санацию!? (Возвращение банкира)
Винокуров — порядочный человек и профессионал, таких мало. Решение вернуться — правильное. В кризис ему просто не повезло — такое могло быть с каждым. Он вряд ли ошибется дважды” – насчет первого сомневаюсь, второе опровергает третье, а на четвертое остается только надеяться.

ЮАР хочет присоединится к БРИК, что уже окрестили БРЮКИ. Доподлинно неизвестно, хочет ли ЮАР стать пятым членом неформального клуба или заменит в нем Россию, которая инициативу ЮАР поддержала. Если пятым, то проблем с названием не будет: BRICS от RSA - Republic of South Africa - за вычетом первого и последнего слова, а вот формат четырех ничего кроме BASIC, где South и Africa поменяны между собой, в голову не приходит, но оцените символизм! (Из БРИК в БРЮКИ, BRICS – это не PIGS)

Британские ученые изобрели правдивое зеркало, которое не отражает действительность, а показывает как есть. Я считаю, что это тема! Покупать зеркало за $245 не стоит – можно сделать самому. Отечественные умельцы, особенно те, у кого есть выход на мебельщиков, вот вам пространство для творчества: материал недорогой, идея на ладони, а через бутики того же Артемия Лебедева вполне можно будет найти рынок сбыта, если только вам не претит мысль прихватизировать чужое изобретение. Думаю, можно напрячь медиков и психологов – наверняка девайс можно использовать для каких-нибудь терапевтических мероприятий. (Правдивое зеркало, The True Mirror)

2 комментария:

  1. Про Мерседес-Бенц - круто! А как все эти бренды-сети (Бенцы-ИКЕА) хотели работать в России? Нет, господа хорошие, у нас не забалуешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Теоретически господин Винокуров со старой командой, которая ныне сидит в "ТКБ капитале", могут основать новую компанию.
    Были разговоры, что в связи с покупкой ТрансКредитБанка банком ВТБ, "ТКБ капитал" как самостоятельная бизнес-единица может быть продана. Ведь у ВТБ есть свой "ВТБ Капитал", где сидят люди, работавшие ранее на Дойче Банк.
    Но Винокуров говорит, что "ТКБ капитал" покупать не намерен.

    А я думаю, что Винокуров может собрать старую команду и придти развивать инвестиционно-брокерский бизнес в компанию, уже созданную одним из крупных российских банков (30-50 место по размеру активов).

    ОтветитьУдалить