среда, 10 ноября 2010 г.

Лайнер и заголовки

Начну с середины: на помощь дрейфующему без силовой установки лайнеру Carnival Splendor приплыл USS Ronald Reagan. Carnival Splendor медленно буксируют к мексиканскому порту Энсенада, откуда пассажиров (3,3 тысячи человек) злосчастного лайнера будут перевозить автобусами в сторону американской границы. Что думает мексиканское правительство насчет нахождения вблизи или даже в территориальных водах американского ядерного авианосца ничего не известно и никому не интересно. (На выручку туристам пришел авианосец)
Если бы туристы были из России, они бы только порадовались такому развитию событий – тут тебе не просто круиз, а целое приключение. Не такое крутое как охота на пиратов в Аденском заливе, но все-таки приключение. (Russian luxury yachts offer pirate hunting cruises)Carnival Corporation

Перейду к концу: оператором круиза является компания Carnival Corporation, акции которой обращаются на фондовой бирже. Как я уже говорил, туристы на корабле были явно не из России, а потому можно ожидать вала судебных исков, убытки от компенсаций, рост затрат на профилактику флота, репутационные потери и т.д. В моменте котировки акций компании практически никак не отреагировали на ситуацию с лайнером: не считать же падение на 3% за два дня реакцией. Bloomberg вообще молчит, Reuters написал уже про прибытие авианосца. В общем идея такова (если кто имеет выход на NYSE): шорт акций Carnival Corporation.

А теперь начало истории: вот объясните мне, кто в новостных агентствах придумывает заголовки? Хотя у самого постоянная проблема: как назвать следующий пост? Особо прошу обратить внимание на комментарии!Элементарные удобства

1 комментарий:

  1. Теперь будет не Большая Семерка Африканских трофеев, а большая восьмерка. Будут домой везти чучела Сомалийских пиратов.

    А вообще, Путин же говорил "Нужно что-то делать с Сомалийскими пиратами":)

    ОтветитьУдалить