вторник, 2 ноября 2010 г.

Князь Потемкин-Курильский

Дмитрий Медведев ступил там, где уже ступала нога человека, но еще не ступала нога президента – президент все-таки не побоялся японских угроз и посетил Курилы. Вай молодца – еще одно очко в предвыборной гонке. А так Медведев в этой свое поездке напомнил бородатый анекдот про миллиардера и его остров: “И разве можно такое купить за деньги?”. (Кунашир взят, Там, где еще не ступала нога президента, Улыбаемся!, Форпост)
СМИ уже обсуждают что написал президент по поводу этого посещения в своем твиттере. Многие воспринимают Твиттер как платформу, где основная масса сообщений на тему “я пописал, я покакал” – т.е. вы уже оценили масштабность политической жизни в нашей стране. Кстати про Твиттер: президент стал более активно френдить народ – к dolboeb’у добавились Аркадий Дворкович и Георгий Полтавченко. Что характерно, Дворкович и Носик президента зафрендили, хотя Носик до того свою связь с Кремлем всячески отрицал.
Моя позиция по Курилам такая: либо мы в них вкладываемся и развиваем, а не просто демонстрируем флаг, либо сдаем нахрен продаем японцам за конкретные плюшки.Навеяно Коржавиным

Пока президент катается по Дальнему Востоку, премьер-министр в очередной раз посещает потемкинскую деревню Верхняя Верея – уж больно она ему понравилась. Потемкинские… путинские… какая в сущности разница? (Путин радуется за погорельцев, Дома без огня не бывает, Путинские деревни, Владимир Путин восстановил улицу Ленина, Премьера в Верхней Верее)
”Большинство новых домов пустуют и имеют нежилой вид — жителей привезли и увезли на автобусах к приезду премьера”.Контрольная закупка

Сбербанк как пылесос – пылесосит все, что плохо лежит. Вот, взялся купить Спортлото. В свое время рассказывали байку, что отдел ценных бумаг одного регионального отделения Сбербанка занимался двумя вещами: продавал лотерейные билеты и выдавал друг другу векселя. Видимо интерес к лотерее идет оттуда. (Сбербанк в игре, Сбербанк потащит лотерею)Жизнь удалась

Сергей Полонский не знает, чем бы ему еще заняться: вот подался мастерить социальные сети – видимо слава Марка Цукерберга, который является, в отличие от меня и Полонского, действующим миллиардером, ему покоя не дает. (Полонский заработает на пользователях соцсетей)
”Mirax Technology в конце ноября запустит новый проект для соцсетей, который предложит каждому пользователю за $1—3 проанализировать свое психическое и физическое состояние” – предлагаю Сергею Полонскому $10, чтобы он проверил свое психическое состояние, уж больно я за него переживаю в последнее время.

*********

Меня всегда удивлял тот факт, что стоимость авиабилетов в Англию ниже, чем стоимость авиаперелета внутри страны.

2 комментария:

  1. Не понял про авиабилеты. В иркутск лететь 7 часов с мск, в лондон 4. Не говорю уже про Анадырь. /Доброжелатель/

    ОтветитьУдалить
  2. Выборка у вас странная. :)
    Данные Skyscanner:
    Омск-Москва-Омск в декабре - от 9665.
    Москва-Лондон-Москва в декабре (по продолжительности полета чуть дольше) - от 10085 прямой (хотя реклама там же обещает от 9,5к) и от 7774 рублей с пересадкой.

    Иркутск-Москва-Иркутск в декабре - от 14924 прямой и от 28095 с пересадкой (и почему это полеты с пересадкой по России всегда дороже, а по миру - всегда дешевле!?).
    Поискал что-нибудь, куда лететь 6,5 часов (навскидку нашел только 7,5):
    Москва-Пекин-Москва в декабре - от 16608 прямой и от 15221 с пересадкой.

    Вот и смотрите!

    ОтветитьУдалить