понедельник, 29 ноября 2010 г.

Корпоратив по-русски

Кто виноват в бедах России? Наш премьер ответил на этот вопрос: в бедах России виноваты западные капиталисты и империалисты. Особенно рьяно премьер защищал Газпром. Лично я мог бы пожалеть Газпром, но он так давно стал пародией на самое себя, что жалеть его уже не хочется. Что касается Владимира Путина, то его бы энергию да в правильное русло… (Защитник российского, Европа услышала крик души Владимира Путина, У вас и дров даже нет)

Сибур пытается пропихнуть Русские шины сразу в два совместных предприятия: одно с Татнефтью на базе Нижнекамскшины, другое с Ростехнологиями и Pirelli. На вопрос: “Как же так?” - в Сибуре отвечают: “А вот так, одно другому не мешает!” По логике вещей будут дробить активы. (Сибур сдает шины, СИБУР съехал с колес, Сибур станет партнером Ростехнологий и Pirelli)

Еще один пример дерганной корпоративной политики: ТКБ Капитал никак не может определится под чьим же крылом ему быть. При этом доподлинно неизвестно, зачем ТКБ нужно ВТБ. Я понимаю, когда Сбербанк собирается купить то ли Тройку Диалог, то ли Ренессанс Капитал, то ли и то и другое – слон залез в посудную лавку, но зачем претендующему на лавры будущего лидера инвестиционной отрасли ВТБ среднячок – непонятно. (Инвесткомпания ТКБ Капитал ищет инвестора на замену ВТБ) Гюльчитай

Комментариев нет:

Отправить комментарий