вторник, 17 мая 2011 г.

17 мая

Россия
Российский фондовый рынок вчера de jure продолжил падение, но de facto играл против утреннего разрыва вниз: индекс РТС потерял 1,07% днем и еще 0,17% вечером, индекс ММВБ подешевел на 0,57% при дневном обороте 48,57 млрд. рублей — очень низкая активность.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света подешевели на 0,4-1,6% — сочетание новостного фона и негативной макроэкономической статистики увело котировки в отрицательную зону на фоне волатильной торговой сессии.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,1-0,2% — такое ощущение, что арест Стросс-Кана, долговой кризис в Греции и Португалии, скорая смена Жан-Клода Трише проходят мимо европейского сообщества.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне могут похвастаться лишь нейтральным закрытием, золото держится чуть ниже $1490, фьючерсы на нефть марки Brent просели до $110, американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (12-30 мск), индекс экономических ожиданий от Института ZEW (13-00 мск), пакет данных по рынку недвижимости США (16-30 мск) и отчет по промышленному производству в США (17-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Dell, Home Depot, Vodafone и Wal-Mart Stores.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5% под воздействием внешнего новостного фона и цен на нефть. Краткосрочная цель по индексу ММВБ остается прежней: 1550 пунктов.

Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий