вторник, 31 мая 2011 г.

31 мая, расчет закончился

Россия
Российский фондовый рынок, лишившись большей части внешних факторов, незначительно вырос: индекс РТС прибавил 0,4% днем и еще 0,04% вечером, индекс ММВБ подорожал на 0,42% при втором по минимальности дневном обороте в этом году равном 20,2 млрд. рублей (меньше было только в субботу 5 марта, когда Россия отрабатывала Международный женский день).

Америка и Европа
Американские площадки были закрыты по случаю Дня поминовения, фондовые индексы Старого Света, за исключением Великобритании, где случился весенний банковский выходной день, закрылись в среднем по палате около нулевой отметки.

Сырье, валюты и прочее
По состоянию на открытие: фьючерсы на нефть марки Brent торгуются около $115, золото вползло — другого слова не подберешь — на $1540.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в Германии (12-00 мск), индекс потребительских цен и уровень безработицы в зоне евро (13-00 мск), индекс цен на недвижимость в США (17-00 мск) и индекс доверия потребителей в США (18-00 мск). Сбербанк представит отчетность по стандартам МСФО за первый квартал 2011 года.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать чуть выше цен закрытия: американские индексные фьючерсы растут, а текущие цены на нефть не дают каких-либо поводов горевать. Думается, день будет посвящен попыткам продвинуться выше уровня сопротивления вокруг да около 1650 пунктов по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий