понедельник, 23 мая 2011 г.

В понедельник по нитке

Я тут все пытаюсь подмечать тенденцию к переходу менеджеров на государственные посты, но есть и обратная тенденция: чиновники, набрав веса, уходят в бизнес. (По стопам сына)

General Motors собирается развивать бизнес в России самостоятельно – надоели местные партнеры. Поглядим, что из этого получится, ведь местные обеспечивали решение сложных вопросов, находящихся на грани, а зачастую и за гранью закона. (GM хватит партнеров)

Ставке 34% в дальнейшем быть – правительство не собирается отказываться от дойной коровы даже (или особенно?) по поручению президента. Кое какие послабления будут сделаны… для инноваторов. (Непосильные 34%)

Остапа понесло! – Барак Обама кинулся кроить карту мира, в частности, возвращать Израиль в границы 1967 года. Лично я до сих пор в шоке от идиотизма тех, кто выдал Обаме Нобелевскую премию мира, чем окончательно эту премию дискредитировали. (Барак Обама перекроил израильские границы)

Сейчас яблокофилы кинутся скупать продукцию бренда: в Китае на заводе, где делают iPhone и iPad, произошел взрыв. А я вот всегда поражался людям, которые искренне верят, что Apple производят свои товары в США. С другой стороны, Apple - это гениальный бизнес: кабинет с маркетологами + кабинет с инженерами = вот и все компания, а все остальное на аутсорсинге. (На заводе по производству iPhone и iPad в Китае прогремел взрыв)

Исландия снова извергает в воздух пепел. Скорее всего прошлогоднего коллапса авиаперевозок удастся избежать, но вот обилие пепла в атмосфере может привести к серьезным климатическим изменениям. (Очередной вулкан в Исландии угрожает стабильности в регионе, Исландия лишилась неба)

Jedi Knight

Комментариев нет:

Отправить комментарий