пятница, 27 мая 2011 г.

27 мая

Россия
Российские фондовые индексы вчера закрылись вразнобой: индекс РТС прибавил 0,57% днем и еще 0,32% вечером — сказались колебания курса доллара, индекс ММВБ упал на 0,54% при дневном обороте 47,47 млрд. рублей — судя по всему торговая активность перешла в летний отпускной режим.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,8%, а фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,1% — это несмотря на отвратительную макроэкономическую статистику и маячащую на горизонте Грецию с ее проблемами.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подешевели, сталь стремительно растет, золото совершило две бесплодные попытки штурма $1530, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились чуть выше $115, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс цен на недвижимость в Великобритании (10-00 мск), данные по денежной массе и ряд индексов настроений в зоне евро (13-00 мск), данные о потребительских расходах в США (16-30 мск) и отчет по незавершенным сделкам с недвижимостью в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке, благодаря внешнему фону, сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх. В масштабах индекса ММВБ можно говорить про еще одну попутку забраться в район 1650 пунктов, где пролегает текущее сопротивление. В целом по техническому анализу ситуация следующая: индекс ММВБ отыграл первую цель для фигуры голова и плечи, при этом он поломал линию поддержки двухлетнего восходящего тренда, но удерживает годовую скользящую среднюю — чаша весов в текущем моменте качается.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий