среда, 18 мая 2011 г.

18 мая

Россия
Российский фондовый рынок вчера продолжил неспешное снижение: индекс РТС потерял 0,94% днем, но отыграл 0,11% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,88% при дневном обороте 46,79 млрд. рублей — активность торгов крайне низкая.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,6% до 0% — корпоративный сектор слегка выправил негатив со стороны макроэкономической статистики. Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 1,0% — заветное слово реструктуризация произнесено, теперь осталось только ждать параметров, а тем временем на очереди за Грецией стоят Португалия и Испания.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME подешевели, сталь подорожала, золото торгуется чуть ниже $1500, фьючерсы на нефть марки Brent удерживают отметку $110 (попытки опуститься ниже по золоту и нефти оперативно выкупаются), американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются протоколы заседания Банка Англии и данные по безработице в Великобритании (12-30 мск), данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США (18-30 мск) и протоколы заседания ФРС США (22-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,5%, что обусловлено положительной динамикой американских индексных фьючерсов, азиатских площадок и цен на энергоносители по состоянию на утро. С точки зрения технического анализа, на дневном графике индекс ММВБ закрылся на считающейся классической двухсотпериодной скользящей средней, а потому у «технарей» есть повод для отскока вверх.

Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий