пятница, 27 мая 2011 г.

Обнаружено странное

У Пятерочки возникли проблемы с ростом издержек – за все расплатились покупатели: "рентабельность по EBITDA в I квартале выросла до 7,3 с 7% годом ранее… за I квартал продовольственная инфляция, по предварительным данным Росстата, составила 3,7%". (Цена отчетности)
У Пятерочки возникли проблемы с качеством товаров в магазинах, что было зафиксировано расторопными журналистами – журналистам оперативно попытались заткнуть рот кулаками. (Журналистов трех телеканалов избили в Пятерочке)
"Милиционеры, прибывшие на место происшествия, в конфликт вмешиваться не стали" – два вопроса: почему не прибыли полицейские? и только-только отмыв свой мундир переименованием, они уже кинулись порочить новые погоны?
"Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что журналисты получили по заслугам". (В Пятерочке избили телевизионщиков)

Чтобы победить рост цен на бензин российские чиновники додумались до необходимости разрушения вертикально-интегрированных нефтяных компаний – развести добычу, переработку и маркетинг. Хорошо, вот например, а за примеро далеко ходить на надо, разрушение РАО ЕЭС России: развели все по углам и что, модернизация увеличилась и цены на продукт упали? – фига с два! Честно говоря, альтернативная одаренность наших чиновников пугает. (Надежда на независимость, Роснефтегаз готовят к небумажной работе)

Россия все таки будет покупать Mistral у Франции – все участвующие в сделке потеряли мое уважение и голос на выборах раз и навсегда – надо будет специально выписать все фигурирующие фамилии на отдельную бумажку. (Президенты подтолкнули Mistral, Франция уговорила Россию купить вертолетоносец Mistral)

Саратов: ахтунги детектед!

Кстати, в полку альтернативно одаренных прибыло: Ростелеком собирается делать ребрендинг. Хотя, наверное… может быть… в конце концов им все равно вывески по всей стране придется менять, почему бы не менять их на новые!? (Ростелеком поручил дочке Leo Burnett разработку нового фирменного стиля)

Владимир Потанин предлагал Олегу Дерипаске купить долю последнего в Норильском никеле, а в это время, группа товарищей предлагала самому Потанину выкупить его долю или подумать над выкупом их доли в Русале. Вот ведь Санта-Барбара! – ничего, сейчас СиСи Кэпвелла поменяют… (Никель не продается)

**********

Автомобиль это не только не роскошь, а средство передвижения, но еще и объект для залога – его можно сдать в автоломбард, например. В связи с этим сразу небольшое предупреждение: при покупке автомобиля с рук обязательно проверяйте его на залог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий