четверг, 22 декабря 2011 г.

22 декабря

Россия
Российский фондовый рынок в прошедшую среду сползал по направлению вниз: индекс РТС потерял 0,93% днем и еще 0,55% вечером, индекс ММВБ подешевел на 1,75% при дневном обороте 54,55 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -1,0% до +0,2% в — статистика по недвижимости днем ранее заставила индексы вырасти, потом статистика по недвижимости, но уже другая, заставила рынки упасть, но преддверие праздников успокоило страсти не не привело к распродаже. Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,5% на фоне очередной порции страшилок от рейтинговых агентств.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли, сталь подешевела, золото после рывка на $1640 откатилось к $1610, фьючерсы на нефть марки Brent топчутся чуть ниже $108, американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по ВВП Великобритании (13-30 мск), данные по ВВП и безработице в США (17-30 мск), индекс доверия потребителей в США (17-55 мск). Сегодня президент России обращается к Федеральному Собранию — возможны сюрпризы.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия. Довольно мощную поддержку котировкам российских бумаг будет оказывать растущие цены на нефть. Внутридневная динамика продолжит оставаться нервной: в Европе что ни день, то свежие новости и заявления, а внутриполитическая обстановка в России остается напряженной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий