понедельник, 19 декабря 2011 г.

Sic transit gloria mundi

***
Ким Чен Ира больше нет с нами! Народ КНДР ликует скорбит!

По теме: North Korea’s Kim Jong Il Dies

Черная свинья Ким Чен Ира

***
Все-таки насколько фон влияет на восприятие: авария на Deepwater Horizon видится как досадная случайность, а потопление Кольской – как признак развала индустрии в стране. Надеюсь – это признак переживания за свою страну. Хотя, в случае с Кольской речь, судя по всему, идет о халатности, точно такой же, как на американской платформе: ребятки сэкономили $100 тыс. на заглушке.

По теме: Буровая не выдержала волны, Кольская на дне

***
Павловскгранит отчаянно противостоит рейдерскому захвату со стороны Сбербанка. А еще у Сбербанка есть такая аффилированная компания под названием НЭО Центр – погуглите на досуге, особенно по профессиональным форумам, узнаете много интересного о конторе, где работает сын главы Сбербанка.

По теме: Павловскгранит дал отпор Сбербанку

***
События в казахском Жанаозене наглядно демонстрируют некоторым, что бывает, если красиво вещать из телевизора, но ничего при этом не делать. Как, впрочем, пример того, что бывает, если раскачивать лодку. А еще они являются ответом на вопрос: будет ли милиция стрелять в народ? Нюанс: в Средней Азии милиция периодически в народ стреляет, что связано с кастовым обустройством общества и мало применимо, я искренне надеюсь, к нашим реалиям.

Еще он с напарником прочел нам лекцию, из которой следовало усвоить, что за любыми беспорядками в мире всегда стоит Запад: сначала он привел к власти Ленина — чтобы развалить Россию, а потом привел к власти Горбачева — чтобы разрушить Советский Союз.
С этим знанием нас и отпустили на свободу. Мы снова оказались в городе, где не работает мобильная связь, нет интернета и спокойствия. Зато висят огромные баннеры с улыбающимся Нурсултаном Назарбаевым и лозунгами Мир и стабильность — наше главное достояние.

По теме: Баррель крови, Полиция стреляет по ногам, Трудовой спор за жизнь, Мирная акция протеста на западе Казахстана переросла в погромы с жертвами

***
Так называемая системная оппозиция провела свои митинги – если с Яблоком все более-менее понятно, то вторая партия страны вывела на улицы столицы жалкие 2,5 тыс. человек. Всех все устраивает! Коллаборационисты, одним словом!

По теме: Партийные протесты уступили беспартийным, Кривая протеста стремится к нулю

***
Американцы закончили воевать в Ираке (что ждет страну после вывода оттуда воинского контингента? – большой вопрос!), после чего стали резво наезжать на Иран под тем же предлогом, что в сове время наехали на Ирак – причастие к терактам 11 сентября 2011 года. Да уж. на этом событии уже несколько игроков погорело, при этом каждый раз США так и не в состоянии представить доказательства вины. Определенно США ведут какую-то большую игру, которая мало зависит от того, кто сидит в президентском кресле – уж очень логично у них перетекает одно в другое.

По теме: Иран ответит за бен Ладена

2 комментария:

  1. Про российскую добычу нефти пишут неплохо вот тут:
    http://www.businessinsider.com/a-closer-look-at-the-staggering-ecological-cost-of-russias-oil-industry-2011-12
    Авария Deepwater - это фигня по сравнению со систематическим игнорированием правил добычи в РФ.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие люди в моем блоге! )))
    Спасибо за ссылку - почитаем, что там пишет западная пропаганда! У меня есть несколько знакомых нефтяников - в принципе ребята довольно нелестно отзываются о том, что в отрасли происходит. В этом контексте: Цена нигерийской нефти - о том, что происходило у берегов США, трубили все СМИ мира, о том, что происходит ежедневно в Нигерии СМИ молчат.

    ОтветитьУдалить