пятница, 16 декабря 2011 г.

Внимание на старт

***
В России начались продажи телефонов от Apple. Понятно, что все хотят вкусно кушать, особенно российские ритейлеры, но почему в магазине телефон стоит 35 тыс. рублей, а его доставка из США или Гонконга с учетом комиссий посредника и почты обойдется в 28 тыс. рублей? Где та невидимая рука рынка, которая должна выгнать всех этих ритейлеров поганой метлой с рынка как невыдерживающих конкуренции?

По теме: iPhone 4S поступил в продажу в России, Где дешево купить iPhone 4S

***
Сбербанк нашел изъяны в сделке по покупке Volksbank International – ну, в конце концов, не за изобретение же аббревиатуры BURK платят работу его сотрудникам: заметить, что на тебя пытаются спихнуть убытки можно было сразу. В этом смысле даже покупка Тройки Диалог оправдана: не глупость виновата, а дружеские отношения Грефа и Варданяна.

Кстати про Сбербанк: потребовалось мне тут получить от них одну услугу в субботу. Звоню в справку, спрашиваю насчет того, в какое отделение можно подъехать по такому-то конкретному поводу, назвали пару мест. Я специально уточнил: мне точно окажут помощь? Клятвенно заверили, что да. Приезжаю и узнаю, что они в этом отделении вообще подобными вопросами не занимаются и никогда не занимались. Сбербанк остается Сбербанком – там наверное воздух как на острове Дураков из Незнайки.

По теме: Венгерский ультиматум

***
Вчера национальный лидер пообщался с народом. Старался не смотреть, но куда же в наше время от общества денешься: все телевизоры в офисе включили на полную громкость. По содержанию сказать нечего, единственное, премьер конкретно сливал конкретные вопросы, отделывался общими словами и сменой темы. Очень сильно бесили его шуточки. Но при всем при этом, смотрелся он на несколько порядков лучше и выше, чем Шмеле, который вообще никакой.

По теме: Идите ко мне, бандерлоги

Путин - гидравлическая единица власти

***
Кстати про Шмеле – саммит Россия-ЕС прошел без эксцессов: неприятных вопросов про выборы не задавали, по крайней мере публично.

По теме: Европу сняли с российских выборов

***
Алексей Кудрин, который все еще в команде премьера по словам самого премьера, все сильнее и сильнее критикует ситуацию в экономике да и вообще. Если мысль про команду правильная, то таким образом общество готовят к спусканию собак на Шмеле, а его самого в унитаз. Скоро  Кудрина появится возможность по полной отыграться.

По теме: Кудрин зафиксировал полное разрушение стратегического планирования, Я скажу, что это мой друг

***
Асламбек Дудаев, более известный как Владислав Сурков, стал исполняющим обязанности главы администрации президента. Таким образом, награда нашла героя.

По теме: Закон сообщающихся кресел

3 комментария:

  1. А почему "шмеле"?
    меня больше порадовало недавно услышанное "воланчик" )))

    ОтветитьУдалить
  2. "Однокурсники Дмитрия Медведева не замечали за ним лидерских наклонностей, зато запомнили, как на свадьбе друга он переоделся в цыгана и от души спел песню Мохнатый шмель" - так и повелось!

    ОтветитьУдалить
  3. Не вижу противоречия между ценами на айфоны и "невидимой рукой рынка". В теории розничная цена в магазинах должна упасть при выполнении следующих условий:

    1. Все покупатели осведомлены о возможности покупки онлайн и технически могут совершить такую покупку (обладают кредитками или имеют счета в онлайновых платежных системах, принимаемыми сетевыми продавцами).

    2. Никто не чинит препятствий при доставке айфона, купленного не у внутреннего продавца (сюда, например, входят высокие пошлины, делающие бессмысленной покупку, законодательный запрет на ввоз айфонов незарегистрированными дилерами).

    Так что скорее всего нарушается как минимум один из этих пунктов.

    ОтветитьУдалить