понедельник, 26 декабря 2011 г.

Против загнанных в угол

***
Почти рождественский митинг на проспекте Сахарова собрал под свои знамена народу чуть ли не больше, чем митинг на Болотной площади 4 декабря. Судя по рассуждениям экспертов, народ шел посмотреть на недавно отпущенного Алексея Навального. Вообще, отрадно, что москвичи (все в руках столичных жителей, регионы могут лишь оказывать поддержку, но никак не выступать драйвером) не снижают градуса своих протестных настроений, на что рассчитывали в Кремле и Белом доме.

По теме: Заморозки на местах, С выступающим Новым годом, Переговорщик, Когда Навальный поведет на Кремль?, Митинг на проспекте Сахарова собрал больше 70 тыс. недовольных граждан, Незаметные герои, Протест без партии

Нам не по пути

***
Standard & Poor’s вроде бы солидная контора, а публикует ошибочные рейтинги чуть ли не раз в неделю. Я кончено извиняюсь, но даже экономической направленности блогеры реже косячат, чем некоторые солидные конторы.

По теме: Standard & Poor’s побило рекорд по числу ошибочно выставленных рейтингов

***
"Реальные достижения банка не учитываются в цене акций" – плачется журналистам представитель ВТБ. Из достижений ВТБ мне на ум приходят только несколько коррупционных сделок и epic fail с покупкой Банка Москвы. Если так, то капитализация банка вполне под стать его достижениям и плакаться тут нечего.

По теме: ВТБ себя не стоит

***
Старое сообщение о перезапуске песеты в некоем муниципалитете Испании, наконец-то добралось до российских СМИ. В моменте инициатива местных властей скорее туристический аукцион, нежели монетарное действо.

По теме: В Испании вновь начала хождение старая валюта

***
Если не брать в расчет теорию о том, что теракты 11 сентября организовали сами американцы, получается что Вашингтон сам себе создал проблемы, сделав в свое время ставку на исламский фундаментализм в борьбе против СССР. В моменте совершенно непонятно, что Запад будет делать с исламскими радикалами, которые после серии революций в Северной Африке планируют прочно закрепиться в регионе?! Некоторые эксперты прямо указывают, что происходящие события есть часть некоего саудовского проекта по переустройству мира. Если так, то с саудовцами американцы точно переиграли сами себя.

По теме: Египет будут контролировать исламисты

***
Иран ответили ассиметричными действиями на заявления американских и израильских политиков о возможности решения иранской ядерной проблемы посредством силовой акции. В отсутствие ядерной бомбы, которая стала единственной гарантией независимости в условиях монополюсного мира, иранцы отвечают как умеют: грозят ввергнуть мир в пучину кратковременного, но острого топливного кризиса. Хотя, если посмотреть на транспортные потоки, от кризиса на Ближнем Востоке больше пострадают в европейцы и азиаты, чем американцы.

По теме: Важное географическое закрытие

***
Ассиметричный ответ России – ракета Булава – все-таки взлетел в воздух два раза подряд, и не просто взлетел, а даже долетел до полигона.  Штабные утверждают, что следующие пуски будут проходить по разряду зачетного упражнения.

По теме: Булава дала выстрел залпом

Комментариев нет:

Отправить комментарий