пятница, 9 декабря 2011 г.

На все руки ломастер

***
Владимир Путин временно решил проблемы Богословского алюминиевого завода – он в приказном порядке организовал продажу электростанции КЭС Холдинга Русалу. Почему временно, да потому что всех проблем покупка генерирующих мощностей не решит – это лишь капля в море, но до выборов позитива хватит.

"Заплатить за это [передачу распределительных сетей в собственность Русала] придется другим потребителям Свердловской области в результате перерасчета общего тарифа" – издержки ручного управления: тут подкрутили – там потекло.

Тем временем в самом Русале зреет конфликт: Виктор Вексельберг недоволен Олегом Дерипаской. Давно пора! "Дело в том, что Олег Дерипаска во многом игнорирует миноритарных акционеров Русала и их мнение" – а когда они соглашение подписывали, они о характере и стиле Дерипаски не знали? Договариваться с человеком, который в свое время отжал активы у других людей – это надо быть… либо смелым, либо таким же любителем отжимать.

"Прошу не плакать, не говорить, что выкручивают руки. Ручищи у вас здоровущие и загребущие" © Владимир Путин – это конечно не так весело, как верните ручку, но на безрыбье сгодится.

По теме: Премьер добавил Русалу электроэнергии, Путин снова помог Дерипаске, Владимир Путин решил проблемы градообразующих заводов за два дня, Ручечное управление, Виктора Вексельберга сживают с вето

***
Количество банков в России после новогодних праздников может сократиться на 69 штук из-за повышения требований к размеру собственного капитала. С одной стороны, укрупнение в разумных пределах – это хорошо: меньше стимулов создавать левые структуры да и конкуренция не сильно страдает. С другой стороны, лучше десять мелких жуликов, чем один крупный, и несколько недавних историй с российскими банками это утверждение доказали.

По теме: Банки выходят на минимум

***
ВТБ Капитал немного напортачил с операциями на фондовом рынке, за что был наказан снижением бонусов для сотрудников. Тройка Диалог напортачила точно также, но Сбербанк распорядился выплатить бонусы в стандартных объемах, потому что "Сбербанк не собирается дестимулировать отсутствием бонусов сотрудников инвесткомпании Тройка Диалог" – мотивировать их получать убытки? В очередной раз удивляюсь том, насколько аккуратно и взвешенно подошли к формирований инвестбанковского бизнеса в ВТБ, при том, что ВТБшников особо щепетильными не назовешь, и насколько топорно все сделали в Сбербанке. Впрочем, перед Сбербанком стояли другие задачи – обеспечить монетизацию Рубену Варданяну – уважаемый среди меня человек, но в последнее время стал больше походить на какого-нибудь Бернарда Мэдоффа или Раджата Гупту.

По теме: Бонус — враг капитала

***
ГИБДД купили камеры, получили откаты за эти камеры, заплатили за установку, получили откаты за установку, напугали всех тотальным контролем, а камеры в итоге не работают. Тут либо действительно имела место задача распилить деньги, либо чиновники настолько обленились, что не в состоянии написать простейший бизнес-план: "ГИБДД не хватает мощности и людей для обработки такого объема информации" – просчитать-то, видимо, не судьба?

По теме: Водители не лезут в кадр

P.S. Я наверное всех задолбал тут уже своими мыслями об итогах выборов и целях протеста, тем более я весь такой неопределившийся. Наверное все это следует убирать в отдельные посты, тем более соответствующий тег у меня наличествует – кому интересно, тот будет специально читать, кому нет – пролистывать. Почему надо идти на митинг – напоследок рекомендую ознакомится с сим твореньем:

"Что дальше? Мол все равно, Путин у власти. Ну и окей. Мы же не революцию делаем. Революция - стремно, ну и людей жалко конечно. И себя тоже."

Место штаба изменить нельзя – Владимир Путин начинает все дальше отстранятся от Единой России. За его предвыборную компанию будет отвечать ОНФ, который уже противопоставляет себя Единой России. Проблемы Единой России свалили на Единую Россию и Дмитрия Медведева – а он как хотел? Лже-правителей не любит ни народ, ни хозяева! Захотелось Шмеле любви со политическим слоном, тут то он и лопнул!

Дмитрий Медведев присмотрелся к выборам издалека – тем временем Медведев продолжает действовать в свой манере: он истерит и меняет показания на ходу. Еще пару дней назад он с ходу отвергал любые возможности фальсификации, а намедни уже готов расследовать все пристально. Одним словом – юрист!
Тем временем некая группа неких чехов вернула должок демонстрации семерых: использование советской символики продолжается.

Пражская зима

Поражение с крупным пересчетом – и ведь даже официальные протесты сработали: кое-где на местах начинается пересчет голосов и отмена итогов выборов. Другой вопрос, сработали бы официальные протесты, если бы не протесты неофициальные.

Голос Америки и Тайная переписка Голоса с Госдепом США– внезапно компромат на Голос.

1 комментарий:

  1. >Захотелось Шмеле любви со политическим слоном, тут то он и лопнул!

    ахаха, шикарно)))

    ОтветитьУдалить