среда, 28 декабря 2011 г.

28 декабря

Россия
Российский фондовый рынок в течение вчерашнего дня незначительно снижался, но отыграл большинство потерь перед самым закрытием основной торговой сессии: индекс РТС потерял 1,12% днем и вырос на 0,05% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,28% при дневном обороте 17,84 млрд рублей — третий худший результат 2011 года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от 0% до +0,25%, фондовые индексы Старого Света практически не изменились — все более-менее крупные игроки уже отдыхают от забот, ловить удачу пытаются только частные инвесторы, для большинства из которых игра на рынке сродни казино, и внутридневные трейдеры.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent преодолели отметку $108 и выросли на $1, говорят, это из-за нестабильности на Ближнем Востоке, золото закрепилось на $1590, динамика американского доллара по отношению к корзине валют умеренно негативная.

Статистика и отчетность
Важной макроэкономической статистики сегодня не публикуется.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, в виду нейтрального внешнего фона, отсутствия идей и всеобщего желания перенести принятие инвестиционных решений на следующий календарный год. Изменить застойную ситуацию может только некая сильная негативная новость (или позитивная!?) из Европы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий