четверг, 29 декабря 2011 г.

Режим питания Шмеля нарушать нельзя

***
Это что за обстановка? – новогодняя тусовка! Новогодняя тусовка кадров между Кремлем и Белым домом. В очередной раз скажу великую банальность: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Нам все обещают новые лица, но новые интересные лица к власти либо не допускаются, либо сидят на ничего не значащих должностях, а видеть молодую поросль Единой России или новых старых как-то не хочется.

По теме: Между вице-премьерами поделят чужие полномочия

***
Кстати про новогоднюю тусовку: привыкшие жрать устриц кремлевские определились с новогодним банкетом, да и вообще с банкетами на весь год.

"В техническом задании значатся, как и раньше, такие блюда, как холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом, рулет из филе цыпленка с мясом дальневосточного краба, румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом" © управление питания управления делами президента – интересно, а управление жопоподтирания управления делами президента у них есть? Если есть, то бумажку не иначе как из египетского папируса ручной выделки заказывают.

"По такому случаю появился новый шеф-повар из Франции, от которого ждут кулинарных сюрпризов" © управление питания управления делами президента – специально для вас, очковые змеи!

По теме: Кремль определился с закусками

Ешь ананасы, рябчиков жуй - День твой последний приходит, буржу

***
Я тебя породил, я тебя и убью: Goldman Sachs хоронит концепцию BRIC. Тем временем то, что начиналось как красивая обертка для инвесторов, переросла в формальный клуб по интересам: лидеры ЮАР теперь тоже приезжают на саммиты – называется БРЮКИ.

По теме: Конец истории успеха

***
Турция разрешила Газпрому то ли ложить, то ли класть трубу по своему дну морскому – этакий новогодний подарок. Все бы ничего, но некоторое время назад газпромовцы публично засомневались в необходимости строительства Южного потока.

По теме: Южный поток поставили в непонятное положение, Турция сыграла против Украины, Газовый гамбит

***
Еще на восточную тематику: Иран пытается демонстрировать силу, грозя перекрыть Ормузский пролив, а Израиль и США чуть ли не открыто готовятся к военной операции, но на условиях если бы да кабы. "Европейское нефтяное эмбарго — в отличие от американского — стало бы чувствительным ударом для иранской экономики: Евросоюз является главным покупателем нефти из Ирана" – ага, а Европой-то кретины, видимо, правят, чтобы пилить сук, на котором сидят? Хотя… глядя на то, что у них с долгами творится, быть может и кретины!
Я так понимаю в деле активно участвуют саудовцы, которым шиитский Иран как кость в горле. А правоверные любят резать друг друга чуть ли не больше, чем неверных, особенно, руками неверных.

"Удушение санкциями является лучшим способом заставить Тегеран отказаться от своей ядерной программы" © Леон Панетта, министр обороны США – поздравляю США, их министр обороны такой же как у нас!

По теме: ВМС США не позволят перекрыть Ормузский пролив

Комментариев нет:

Отправить комментарий