пятница, 23 декабря 2011 г.

23 декабря

Россия
Российский фондовый рынок вчерашний день отметил вяло и апатично: индекс РТС прибавил 0,97% днем, но потерял 0,09% вечером, индекс ММВБ вырос на 0,04% при дневном обороте 37,52 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,5-0,8%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,1% — в нашем Багдаде все спокойно: неплохая макроэкономическая статистика помогла рынкам успокоиться.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото зависло на $1610, фьючерсы на нефть марки Brent в свою очередь зависли на $108, американский доллар неспешно сползает вниз по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по рынку ипотеки Великобритании (13-30 мск), данные о потребительских расходах и заказах на товары длительного пользования в США (17-30 мск), отчет о продажах на рынке недвижимости США (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх под воздействием внешнего фона. В качестве цели можно заявить проникновение в диапазон 1400-1420 пунктов. При этом стоит отметить, что внутриполитическая ситуация вносит в торги фактор неопределенности, а внешний фон крайне изменчив, причем стратегически тяготеет скорее к пессимизму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий