понедельник, 26 декабря 2011 г.

26 декабря

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу торговался весьма вяло как в плане динамики, так и в плане объемов: индекс РТС потерял 0,16% днем, но вырос на 0,43% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,69% при дневном обороте 29,76 млрд. рублей — топ-5 худших результатов с начала этого года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли в пятницу на 0,7-1,0%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,9% на фоне порции неплохой макроэкономической статистики.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь подешевела, золото барражирует в районе $1610, фьючерсы на нефть марки Brent топчутся в районе $108, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной.

Статистика и отчетность
В связи с продолжением празднования католического Рождества Америка и Европа дружно отдыхают от рыночных забот.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке благодаря внешнему фону можно ожидать с небольшого разрыва вверх. Внутридневная динамика, скорее всего, будет вялой и по динамике, и, совершенно точно, по объемам торгов. Наверное, лучшей инвестиционной стратегией сейчас является подготовка к празднованию Нового года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий