пятница, 30 декабря 2011 г.

30 декабря

Россия
Основные фондовые индексы российского рынка вчера разошлись как в море корабли: индекс РТС потерял 1,27%, индекс ММВБ вырос на 0,29% при дневном обороте 27,42 млрд. рублей — небольшие объемы, но динамика на безрыбье последних дней очень даже неплохая.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,9-1,1%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,9% — негоже закрывать год на печальной нотке, к тому же статистика неплохая, а итальянские долги все еще покупают, пусть фактически на деньги ЕЦБ, пусть по заоблачным еще пару лет назад ценам, но берут же!

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь выросла в цене, золото после провала на $1530 вернулось к $1560, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются около $108, американский доллар приостановил свой рост по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Макроэкономической статистикой сегодня можно пренебречь, отдав предпочтение бокалу шампанского... или чего покрепче, но это зависит от финансовых итогов года персонально для каждого инвестора.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на урвоне цен закрытия. По опыту нескольких последних лет, котировки индекса ММВБ последнюю торговую сессию уходящего года обычно заканчивают хоть с небольшим, но плюсом. С наступающим Новым годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий