четверг, 25 декабря 2008 г.

25 декабря

Россия
Индикаторы состояния российского фондового рынка вчера показали снижение: индекс РТС упал на 2,15%, индекс ММВБ подешевел на 2,44%, — роста в отсутствии нерезидентов и присутствии трейдеров ВЭБа почему-то не получалось, хотя настрой на положительное закрытие определенно был.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы в течение своего недолгого торгового дня успели вырасти на 0,2-0,6%, на части работавших вчера европейских площадок случилась просадка на 0,5-0,75%. Впрочем, я бы не стал обращать особого внимания на вчерашние торги по причине их сумбурного характера и непродолжительности.

Сырье
Цена на нефть продолжается снижаться: баррель марки Light стоит около $35, аналогичное количество марки Brent — около $37. Промышленные металлы на торгах в Лондоне закрылись вразнобой. Золото застыло около отметки $840 без каких-либо попыток сдвинутся в сторону.

Сегодня
У католической части цивилизованного мира сегодня выходной, а потому торговать мы будем в гордом одиночестве, если не считать закрывающихся азиатских площадок и индексные фьючерсы.

Прогноз
Я ожидаю от нашего рынка нейтрального открытия, дальнейшую динамику предсказать не берусь, дабы не попасть впросак как это случилось вчера, поскольку направление закрытие целиком и полностью определяется волей и желанием одного единственного крупного игрока.


Комментариев нет:

Отправить комментарий