вторник, 13 октября 2009 г.

Несколько неудобных вопросов

- Зачем, скажите, человеку мать?
- Наверно, чтобы выгодно ее продать!

Ведомости пытаются несколько сгладить общественную дискуссию по поводу беспрепятственного допуска китайцев в Восточную Сибирь и на Дальний Восток (Китайский сыр). А сама дискуссия получилась однозначно острой – крайне малый процент людей взялся защищать позицию правительства. Главная опасность состоит даже не в том, что страну от Байкала до Тихого океана продают Поднебесной, проблема в том, что полученные деньги оставшейся части страны лучше не сделают.
””Плотность населения в Восточной Сибири одна из самых низких в мире (1,6 человека на 1 кв. км), а миграция отрицательная (минус 300 человек на 10 000 жителей в год).”” – чиновники и журналисты кивают на это в качестве причины привлечения китайских инвестиций, но как раз это не проблема: чуток денег, чуток мозгов и народ за заработками потянется. Проблема России не в том, что денег не хватает на всех – денег в стране столько, что скоро ими можно будет задницу подтирать, - проблема в том, что все деньги зависли в одном конкретно взятом городе и за пределы МКАД не выходят.

Владимир Путин самолично выдвинулся к китайским границам, проинспектировать ситуацию (Что Русскому хорошо). До саммита АТЭС осталось менее трех лет, а из сделанного пока только тротуарная плитка на набережной.
В контексте саммита: что такого необычного захотят наши получить на нем от китайцев, что так прогибаются передними сейчас?

А на острове Русском бродят толпы китайские

Лучше поздно, чем совсем никогда

Если ехать на ВАЗе вперед, можно попасть назад - Земля же круглая! Руководство АвтоВАЗа признало, что у предприятия есть проблемы – это они так обозначили то, что АвтоВАЗ практически банкрот (Одни убытки). Я бы позубоскалил на предмет некомпетентности руководства и российской специфике менеджмента, но перед глазами стоит пример в лице General Motors. Интересно, наши тоже простят всем кому должны?

Хиллари Клинтон посетила Москву и похвалила нашу суверенную демократию (Хваленая американцами демократия). Ну все, раз даже американцы признают, что Россия – демократическая страна, у Кремля и Белого Дома теперь окончательно развязаны руки. Интересно все-таки, чего американцам от нас надо, что они так активно перезагружаются?

Бывший главный статист стилист статистик Всея Руси, Владимир Соколин, по поводу экономического роста в нашей стране (Статистика и политика):

На самом деле мы видим только одну устойчивую тенденцию — падение закончилось. Роста нет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий