четверг, 15 октября 2009 г.

Ехидство по поводу

Как простое сделать сложным – у нас это завсегда пожалуйста

АвтоВАЗ нашел на что потратить деньги – он будет поддерживать собственную строительную дочку, собственные и заемные средства которой, а также деньги дольщиков где-то потерялись (Ни новостроек, ни автомобилей). Вот я одного никак не могу понять: АвтоВАЗ это автозавод или пилорама?
Тем временем ВЭБ попросил переложить тяжесть ответственности за спасение российского гиганта деревообрабатывающей промышленности на ВТБ и Сбербанк – видимо наконец топ-менеджмент почуял неладное (Не торопится помочь). Комментариев от озвученных банков еще не было, но догадываюсь какими они будут: а оно нам надо, у нас и так балансы в заднице и просрочка растет!
Доходить стало даже до министерств и ведомств, что отрадно, поскольку до этих граждан доходит в самую последнюю очередь. Тем более отрадно, что доходить стало раньше, чем в тольяттинское аномальное образование успели закинуть 60 млрд. рублей (Минпромторг РФ считает господдержку завода бесполезной). Две цитаты: одна про то, что аналитики все-таки мыслят быстрее, чем министерские, а вторая – про то, что аналитики иногда умеют быть смелыми.

Письмо господина Дементьева — первое официальное признание того, что помощь из бюджета не спасет АвтоВАЗ. Об этом неоднократно говорили аналитики, но ни один федеральный чиновник на подобные заключения до сих пор официально не решался.

Кирилл Таченников из ИК "Открытие" не думает, что комиссия прислушается к доводам Минпромторга. Во-первых, поясняет аналитик, никто не решится банкротить АвтоВАЗ, тем более что через два года выборы и "история с тем, как развалили крупнейший автозавод, обязательно всплывет". Во-вторых, добавляет господин Таченников, еще неизвестно, сколько потребуется денег на выплаты компенсаций и трудоустройство сокращаемых сотрудников не только АвтоВАЗа, но и его поставщиков, которые по цепочке начнут сокращать персонал.

Индийцы все никак не могут согласовать схемы финансирования работ на Горшкове-Викрамадитья («Горшков» выплывет). Какие могут быть схемы: индийцы нам деньги, мы им – авианосец, который плавает. Чего мудрят – совершенно непонятно. Не удивлюсь, если в завершение эпопеи российская страна сошлется на какой-нибудь закон, который запрещает продавать авианосцы в Индию и корабль останется у нас, тем более, что прецедент уже есть (Индия может и не увидеть модернизированного «Адмирала Горшкова»).

Михаила Фридмана прировняли к Максиму Калашникову, в том смысле, что они теперь оба открыто работают на президента и у них у обоих есть свой куратор в Кремле (Страна советов). Это же как же у власти тяжко с идеями, что они за ними в народ пошли, а!? Тем временем Белый дом негодуэЧетвертые сутки пылают станицы

-Что-что? Восточная Сибирь? Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, господи…

В этом самом негодуэ, российская власть фактически продала Китаю Восточную Сибирь, не в смысле территорий, а в плане того, что скрывается под ними. При этом глава правительства оценивает договоренности как прорывные – интересно, куда смотрит наш президент или ему Калашников посоветовал переделать Россию из сырьевого придатка Запада в сырьевой придаток Китая.
Еще Владимир Путин позитивно оценил итоги региональных выборов, тех самых, которые осудила, пусть и ненадолго, Государственная дума (Те, кто проиграл, всегда будут недовольны). А ведь премьер прав, проигравшие всегда будут недовольны, тем более, что народ-то наш абсолютно доволен тем, что твориться в стране. А то ведь могли бы как Александр Лукашенко сделать: позвонить в избирком и попросить накинуть оппозиции несколько баллов, чтобы не так обидно было проигрывать.

У нас внешнюю политику определяет президент,— засмеялся премьер…

Впрочем, премьер оговорился, что оппозиция стране нужна и что место для нее есть,— впрочем, не уточнил, какое и где именно. [я позволю себе уточнить за премьера: судя по происходящим событиям, а также в рамках воровского закона, который столь торжественно почтили во время похорон Япончика – место оппозиции возле параши!]

Ну и в качестве бонуса прилагаю самую доставляющую жабу, которая описывает всю историю российско-китайских отношений на современном этапе (не мое):Дарю!!!

1 комментарий:

  1. I’ve learn among the content articles on your site now, and I completely like your fashion of website. I included it to my favorites website listing and needs to be coming again quickly. Remember to check out my web site too and inform me what you think.

    ОтветитьУдалить