среда, 28 октября 2009 г.

Тягомотина

Из далека долго, течет река Волга…

Владимир Милов пишет про Газпром (Долгосрочные потери) – созвучно моему мнения про монополию, потому и упомянул, а так не очень мне нравится Милов. мутный он какой то, к тому же подписывается как российский политик, что для меня как красная тряпка для быка. Российский политик для меня синоним слова российский эффективный менеджер, а это уже совсем близко к области сексуальных меньшинств.

Путина хотят Доктор ОМОН приехал отбирать у бухгалтеров Саяно-Шушенской ГЭС документы (Следователи провели выемку документов). В этой связи вспоминается старый российско-советский фильм эпохи заката (забыл как звали), где один из главных героев произносит фразу: Неужели один русский спецназовец не сможет одолеть нескольких бедных евреев-бухгалтеров? – за точность цитаты не ручаюсь.

Правительство все-таки разрешило начать массовые увольнения на АвтоВАЗе, но не всех, не до конца и за счет государства (Каждый пятый на выход). Короче говоря, опять наблюдаются полумеры. Цена вопроса – 6 млрд. рублей.

ФАС выписала Роснефти рекордный штраф, Роснефть естественно недовольна и типа такая добрая и пушистая (ФАС выписала компании самый крупный среди нефтяников штраф). Пока что нефтяники ни одного штрафа не заплатили, но ФАС не отчаивается. Хорошая у нас антимонопольная служба – ее бы усилия да в мирное русло!

Евросоюз никак не может разобраться со своей конституцией, что наталкивает на нехорошие мысли: даже если они с ней однажды разберутся, это бюрократическое образование в своем нынешнем виде окажется недееспособным (Европа держится на чешском слове). Думаю, центробежные процессы будут набирать силу по мере понимания новыми членами бесперспективности истребования чего-либо у Старой Европы, либо при вступлении в союз Турции.

Постскриптум

Как-то неожиданно спокойно начинается сегодняшний день – пугающих новостей я не заметил, интересных для меня лично – тоже. Может быть просто устал… от жизни такой! Боюсь все это кончится печально. Может конечно не сегодня, но очень скоро. В общем дайте пессимисту повод очконуть, а все остальное он уже сделает сам… :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий