среда, 14 октября 2009 г.

Криминал у нас в почете, паханы у нас в чести

В Москве проводили в последний путь вора в законе, Япончика, по кличке Вячеслав Иваньков (Япончика проводили с триколором). Его друзья и последователи самостоятельно организовали траурную церемонию по всем канонам. Милиция в ход не вмешивалась, несмотря на очевидные вещи – они же не шалили и пиво из бутылок не пили, и правда, зачем милиции вмешиваться. А вообще, все это очень символично!

Тут могут сказать, что я против воровского закона. Ну, в общем-то я против преступности, в том числе организованной, но прекрасно осознаю тот факт, что воровской закон во всех своих проявлениях где-то переигрывает законы гражданские. По крайней мере беспредел карается жестче и оперативней.

Кстати, про беспредел: в Омске нашелся последователь майора Евсюкова (Оперуполномоченный отстрел), который порешил девушку (свою! – девушки не связывайтесь с милиционерами или не бросайте их, это создает угрозу обществу!), таксиста (чтобы соответствовать канону!) и себя (вот тут непорядок – Евсюков пустить себе пулю в лоб очканул!). МВД все еще говорит о каких-то проверка внутри самого себя (все еще пытаются спасти какую-то честь какого-то мундира), а тем временем ребята в форме гуляют среди нас.
А на самом деле: мне очень грустно за нашу милицию. И ведь что самое печальное – есть в органах нормальные ребята (например вот), но какой процент?

Комментариев нет:

Отправить комментарий