пятница, 7 мая 2010 г.

Парадное

Не хотел я трогать святой для россиян праздник, но придется, впрочем, не сам праздник, а всеобщее к нему отношение (я считаю, что это неправильно, когда о ветеранах и Победе вспоминают только на два дня в году). Парад на Красной площади это конечно красиво, но всегда стоит помнить: чем хуже ситуация в стране, тем пышнее военные парады. (Парадные формы)
Военные гордятся тем, что покажут народу Буратину. Наверное это круто, показать боевую систему выпуска конца восьмидесятых. Начавший поступать в войска в этом году Панцирь разработки середины девяностых, это тоже по своему круто. Еще круче, что покажут все четыре (sic!) наши Як-130, которые тоже были разработаны в середине девяностых. Чем гордятся? – нищебродством своим гордятся? А пипл-то все это хавает – вот что самое печальное. (На параде 9 мая будет показано шесть ранее не демонстрировавшихся новых видов военной техники)Бу - пара-па-па-па-папаНефть в стране уже на вес золота: контролировать будут каждую партию, каждую поставку, каждую цистерну, – бюджет же надо как-то наполнять, а то на политические прожекты денег много требуется: скидку этим, скидку тем, да еще и собственная социалка и карман. (Нефтяная перепись)

Too big to fail больше нет – американский бюджет больше не будет спасать финансовые компании – спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Законы законами, но я так понимаю, ФРС все равно будет участвовать в процессе поедания одних хищников другими. (Сенат — за банкротство)
В свою очередь Тимоти Гейтнер наехал на Конгресс, обвинив законодателей в нерасторопности. Дескать, если бы они не мешали, ФРС справился бы с кризисом: напечатал деньжат да раскидал их с самолета. А вы думали? – это вам не это, это вам антикризисное управление! (В финансовом кризисе виноват конгресс США)

Геннадия Онищенко не вштырила продукция компании Nestle, за что он тут же прировнял ее к таджикским сухофруктам. А я вот думаю, что российские детишки без Говядины с овощами по-домашнему пропадут, зачахнут. Пусть едят армейские пайки ИРП-П – нечего тут выеживаться, не на сытом Западе! (Аргумент Онищенко)

Сегодня исполняется два года Дмитрию Медведеву – половина срока, пора бы уже узреть дела: слов мы уже наслушались да на кадровые перестановки насмотрелись вволю. Я же по прежнему настраиваюсь на мега-выборы в 2012 году – Медведев vs. Путин – такой вот нехитрый выбор при 101% явке. (Стаж порядка)

*****

Для своих кошек я вызываю ветеринара на дом. Срочный вызов ветеринара на дом в этом отношении идея хорошая. Некоторые могут сказать, что это пижонство заботиться о животных сильнее, чем о людях – может быть, но я помирать буду, а кошек своих не брошу.

6 комментариев:

  1. Интересно, а когда у россиян начнёт меняться мировоззрение с имперского на мировоззрение страны третьего мира. Раз никаких объективных факторов экономического роста нет, то, следовательно, рано или поздно, но россияне будут воспринимать Россию не как сверхдержаву, не как антипод Америке, а как дыру вроде Зимбабве. Даже со странами BRIC Россию сравнивать уже не корректно. В Индии есть Индийский технологический институт - один из лучших в мире. Индия наверное лидер в IT индустрии по количеству оффшоров. Китай лидер по производству. Про экономику Бразилии вот только не знаю. С распада Советского Союза уже почти 20 лет прошло.

    ОтветитьУдалить
  2. Где-то Ведомости сравнивали Россию и Бразилию - догадайтесь в чью пользу оказалось сравнение.

    Я не согласен с такой постановкой вопроса, но в целом, да, нынешние власти тянут нас на уровень третьего мира. Причем мечты о сверхдержаве идут только во вред.

    ОтветитьУдалить
  3. А если чисто гипотетически рассмотреть точечный ядерный удар по Кремлю. Выбрать время, когда там соберётся Правительство, Президенты и их окружение и долбануть по Кремлю. Я думаю, что с технической точки зрения это всё решаемо. Одним махом избавляемся от набивших оскомину рож. Сейчас на ebay можно купить атомную бомбу. Но вот изменит ли такой теракт кардинально ситуацию в стране? Ну будет другой Президент и другое Правительство.

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем, так жестоко?!

    Если хотите узнать, что будет после "обезглавливания" страны, то у этой теории уже есть печальная практика.

    И что? Польшу это горе только объединило и повысила патриотический дух.

    ОтветитьУдалить
  5. ядерный - сами пострадаем.
    А обычную бомбу можно, но вот только лучше ли будут те кто придет на их место?

    а по поводу Нестле - порадовало.
    Они мне кажется там не делом занимаются.
    А эта говядина - просто отметка, типа "я дело делаю".

    ОтветитьУдалить
  6. o_O

    Извините, читаю вас по rss, обычно просто принимаю к сведению, но тут хотелось бы отметить кое-что. Насчет Як-130, ага. То, что показали в 95-м в Ле Бурже - вот это как раз и был пафос нищебродства и обмана населения отсутствующей техникой. "Демонстратор". Без концепции, без начинки - все это появилось только к середине 2000-х, когда мозги стали включать и темпы повышаться. Текущие образцы от "Д" отличаются как Су-35БМ от Су-35 - то есть чуть более чем полностью. Для сравнения, брат-близнец 130-го, Aermacchi M-346 летные испытания проходил почти одновременно, и серия начинает выпускаться тоже в одном темпе. Ирония про "все четыре" была бы уместна, если не учитывать, что полгода назад не было ни одного. А в конце года будет шесть. А уже в следующем году машины из основной серии скорее всего пойдут в училища.

    А что до парадов... Парад, применительно к авиации - это прежде всего интенсивные курсы подготовки, когда авиация летает столько и так, как требуется. Можно говорить про "чем хуже", но хуже чем пятнадцать лет тому вряд ли станет, а вот подготовка нужна "на упреждение", поскольку лет через пять-десять самолеты будут, а хватит ли на них летчиков - не факт.

    Не говоря о том, что парад скорее всего на ближайшие годы последний.

    ОтветитьУдалить