четверг, 6 мая 2010 г.

Panem et circenses

Толику нельзя в Бледяжки - он женат! Кризис в Евросоюзе не повод обнять себя и плакать – при определенных условиях, ЕС может выйти из него сильнее и сплоченнее, нежели есть сейчас. Вопрос в том, воспользуются ли евробюрократы такой возможностью. Мировой экономический кризис пока доказывает, что власти предпочли не реформировать систему целиком, а ограничились разбрасыванием денег с вертолета и косметическим ремонтом в некоторых местах. При этом надо понимать, что по финансовой мощи Евросоюз не дотягивает до США, а потому возможности по полной использовать денежный станок у него не будет. Еще одна проблема ЕС – болезнь роста – уж больно много в европейскую семью напринимали новичков: хорошо Турцию не успели, а то бы уже огребали по полной. (Долг как двигатель)

Греческое население протестует против выделения своей стране помощи, потому что ем, населению, придется эту помощь отрабатывать, а вот этого делать совершенно не хочется. Хлеб и зрелища, господа, чтобы править Римом, нужно дать народу хлеба и зрелищ. (План спасения — под огнем, От Греции недалеко до Китая, Грекопадение)

Вот, а у россиян вообще отнимают последнюю возможность выразить свое публичное фи действиям властей. Я теперь понимаю, почему так активно борются со сталинистами: во-первых, они как-то активизировались вдруг, а во-вторых, кое-кто не хочет нарваться на прямые аналогии. (Ведерки и ленточки)

Дамы и господа, никто не в курсе, что случилось с РБК daily и Независимой газетой? Что-то у них по прежнему 30 апреля на дворе. А то такими темпами круг моего чтения опять редуцировался до Ведомостей и Коммерсанта – нет, мне-то лично хватает, нечего по пять раз одно и то же читать, но народ требует широты охвата СМИ в рамках ежедневного обзора прессы. Может мне в том числе взяться за обзор экономических и трейдерских блогов – все равно ведь каждое утро просматриваю свой RSS-агрегатор!?
А еще я так понял у Slon’а какие-то проблемы появились – вот те на… Не то чтобы проект меня слишком уж восхищал, но… но!

*****

Я считаю, что школьная форма это правильно – в школе учится надо, а не одежкой хвастаться. Но только в том случае, если школьная форма выглядит эстетично. И крепкая на разрыв еще – ну вы понимаете, дети там и все такое…

4 комментария:

  1. А кого это там поднимают на картинке?

    ОтветитьУдалить
  2. Как следует из подписи - Толика :)
    Не знаю! - взял с Коммерсанта из статьи про заседание градсовета Москвы

    ОтветитьУдалить
  3. В РКБ всегда с 1 по 10 отдыхали, может это "случилось с РБК daily"?

    ОтветитьУдалить
  4. Когда мы вступим в евросоюз хоть бастовать будем против нищенской зарплаты.

    ОтветитьУдалить