пятница, 14 мая 2010 г.

Как-то вот так

SEC получила от Goldman Sachs какие-то гроши, хотя дело так толком и не выиграла, и верная заветам Родиона Раскольникова, стала множить иски: пять компаний – уже рупь. (SEC ищет новые жертвы, Охота на банки)

Киргизия натурально стоит на грани революции: местные сумасшедшие предлагают разделить одну страну на две, а власть на Юге опять перешла к сторонникам Курманбека Бакиева. Временное правительство надеется, что международное признание удержит его у власти. Такие смешные, вроде бы все учились в советской школе и должны знать судьбу Временного правительства. (Южный реванш, Временное правительство становится северным)

Цифроград давеча йок, конкурировать не смог… Dixis и Беталинк издохли чуть раньше. Кто остался-то? Евросеть да Связной да куча пабаюловской мелочи? (Третий ушел, Сотовый ритейлер признан банкротом)

Генштаб активно пердит мозгом из-под генеральских фуражек по поводу инновационной армии, куда собираются грести всех подряд: студентов, калек, дебилов… Интересно, а сколковских будут брать в армию или нет? – сраные Анклавы! (Ты снова в армии, Академический отпуск в солдатском строю, Парад реформ не затормозил)
“Мы не переходим на контрактную основу. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть уменьшаем” – генерал Николай Макаров, начальник Генштаба. После таких слов, я боюсь себе представить, что он на военных картах рисует.
Я вот только понять не могу: это Генштаб серьезно или им действительно нужен доктор, а желательно чистка типа 37-38 годов (прости господи!)? Почему военные всегда предпочитают действовать силовыми методами (sic!), когда призыв можно увеличить в разы хотя бы обещанием оплатить учебу в университете с поступлением туда без экзаменов для отслуживших по призыву? Николай Макаров
"Государственный унитарный концерн молекулярных разработок и современных биотехнологий, в просторечии «химия», со дня своего основания пытался создавать новые препараты для федеральной армии. На деле его работа сводилась к приобретению самых дешевых лицензий у «Фарма-1» и других независимых корпораций, которые затем федеральная пропаганда называла отечественными открытиями. При этом прижимистые молекулярные разработчики постоянно искали способы не платить Анклавам деньги, и вся страна была убеждена, что корпорации превратили фабрики унитарного концерна в полигоны, на которых обкатывались новые препараты. Работать на «химии» никто не хотел, и специалистов туда рекрутировали через военных комиссаров.
— А что, родственники не смогли собрать деньги для военкомата?
— Я сирота. Рос в детдоме.
— Не повезло!
Таким прямая дорога в «химию». Теперь Майя смотрела на попутчика другими глазами. Худощавый, узкоплечий, немного нескладный, с длинными руками и ногами, бедно одетый, он был похож на побитую собаку, на жалкого щенка. Но ведь он нашел в себе силы побежать сквозь милицейские кордоны! Не побоялся попасть под пули."
Вадим Панов Московский клуб

*******

На дворе почти что лето, следует уже начать заботиться об отдыхе и туризме для души и тела. Читайте отзывы, изучайте проспекты, ищите выгодные предложения.

3 комментария:

  1. "Цифроград давеча йок, конкурировать не смог… Dixis и Беталинк издохли чуть раньше. Rто остался-то?"

    А у "Связного" с продажами всё хорошо. Продажи растут.

    ОтветитьУдалить
  2. Дык поделили рынок на двоих, с чего бы продажам не расти, хотя бы за счет доли выбывающих? Хотя я вообще не понимаю кто у сотовых ритейлеров вообще покупает? Телефон и периферию легче и дешевле в магазине купить, а подключиться - напрямую у МТС, Мегафона или Билайна.

    ОтветитьУдалить
  3. Покупаю в Связном, ибо пользую их бонусы, накопившиеся на клубной карте. И вижу - покупать там что-либо, кроме собственно мобилок - дорого или супердорого. Но телефоны - есть интересные предложения, иногда эксклюзив (типа SamS5230W).

    ОтветитьУдалить