вторник, 1 февраля 2011 г.

Воровайки

Нефть еще толком не перевалила за отметку $100, а цены на бензин уже выше уровней, когда нефть стоила $130-140. Впрочем, не стоит забывать, что у нас ценообразование внутри страны мало зависит от цен за ее пределами, куда больше сказываются игры с размером пошлины на экспорт углеводородов. Ну и в принципе понятно, когда следует ждать падения цен: сейчас правительство традиционно цены на бензин на максимумах заморозит. (Взяли максимум)

Инновации Президент взялся за кнут, коли пряник инноваций не помог. Не понимает наш бедный Дмитрий Анатольевич, что приказом одним инновации не внедришь. Так скоро и до шарашек дело дойдет. Хотя, Сколково многие именно как шарашку и воспринимают. (Жертвы инновации, Инновационно непривлекательный, Инновационная проработка)

”Президента можно понять: ему нужно демонстрировать решительность и приверженность заявленному курсу модернизации, отсюда и жесткие заявления. Но подобные методы управления вряд ли ускорят процессы, на которые требуются десятки лет: к необходимости внедрения инноваций компании должны приходить самостоятельно, вмешательство сверху ни к чему хорошему не приведет. Хотя, если бы я был таким молодым, наверное, действовал бы так же.” (с) Евгений Ясин

Рубен Варданян и Стивен Дашевский очень жестко высказались по текущей экономической ситуации в России. Дмитрий Медведев и Аркадий Дворкович заочно нехотя подтвердили. (Цитата недели, Искусственный МФЦ не привлекает инвесторов)

“Не только бизнес уходит. Даже коррупционная составляющая уходит из страны” (с) Рубен Варданян
”Сейчас покупают акции российских компаний заграничные лохи, а не портфельные инвесторы, а лохов ведь почти не осталось” (с) Стивен Дашевский
”Инвестиционный климат плохой нужны неординарные меры” (с) Дмитрий Медведев
”Многие действительно не видят перспектив ведения бизнеса и инвестиций внутри России” (с) Аркадий Дворкович

Так и живем: на улице - одно, в кабинетах – другое, в головах – третье. Народ от безысходности песни пишет да на Тунис с Египтом кивает. Никогда особой кровожадностью не отличался, но чем дальше нынешняя элита будет тянуть, тем громче грянет гром. Неужели они все думают, что получится отсидеться за границей как после 1917? Неужели западное либерально-демократическое общество приютит наших <цензура>? (Давосское)

Активно обсуждается отставка Теймураза Боллоева с поста главы Олимпстроя. СМИ недоумевают: вроде бы такой аппетитный пост, чего это он? Все просто, та же причина, по которой в свое время ушел Семен Вайншток – должность расстрельная, а с задачей украсть больше 100% не справится даже Супермен. Знаю я одного бывшего омского, который неплохо поднялся на правильной организации денежных потоков – он бы мог попытаться! (Стройка без хозяина, Президенты не держат Олимпстрой)
Ремарка: я не сказал, что указанные лица воруют, Счетная палата вообще полагает, что Вайншток святой, а Боллоев и без того состоятельный человек, я сказал, что перед ними могут ставить такие задачи!

Свершилось очевидное: Android обогнал Symbian. Помнится, я одно время был фанатом Nokia, но фирма похоже сознательно не желает меняться и двигаться вперед. Сейчас люди покупают не столько смартфон, сколько операционную систему. Если Nokia не выдаст на гора нечто или не переедет на детище Google, компания потеряют солидный кусок перспективного рынка. (Google обогнала Nokia)

3 комментария:

  1. Автор, жжошь напалмом ))) давно так не веселился, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Лужков таки визу Лондонскую получил :-) А супруга давно имеет уже.

    ОтветитьУдалить
  3. Времена меняются а мы идём за ними...

    ОтветитьУдалить