среда, 10 августа 2011 г.

10 августа

Россия
Индекс ММВБ в ходе вчерашней торговой сессии нарисовал неплохой шип вниз и установил рекорд по оборотам с начала года — 124,38 млрд. рублей, что неудивительно, учитывая повышенную волатильность внутри дня. Индекс РТС потерял 2,87% днем и еще 0,3% вечером в основном из-за резкого ослабления рубля.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли вчера на 4,0-5,3%, что довольно странно, поскольку от ФРС США четкого намека на третий раунд количественного смягчения — речь о самом факте объявления QE3, а не о действенности подобной меры стимулирования — не последовало.
Фондовые индексы Строго Света прибавили в среднем 1,4% — европейские рынки живут ожиданиями, надеждами и мечтами.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне вели себя нейтрально, цены на золото колеблются в диапазоне $1730-1780, фьючерсы на нефть марки Brent после провала ниже $100 восстановились до $105, американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются отчет Банка Англии по инфляции в Великобритании (13-30 мск), данные об оптовых запасах и продажах в США (18-00 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск) и баланс федерального бюджета США (22-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1,5-2,0% — биржевые игроки, пользуясь благоприятным внешним фоном, будут стремиться отыграть понесенные потери. Технически, все восходящие тренды поломаны, но во что это выльется на практике — непонятно, поскольку эмоции сейчас гораздо сильнее всех прочих факторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий