понедельник, 15 августа 2011 г.

15 Августа

Россия
Российский фондовый рынок сумел закончить прошлую неделю в зеленой зоне: индекс РТС прибавил 3,23% днем, но потерял 0,14% вечером, индекс ММВБ вырос на 2,2% при дневном обороте 83,39 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили в пятницу 0,5-1,1% — оптимистичная статистика и отсутствие новых плохих новостей помогли стабилизировать ситуацию.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 3,0% — инвесторы с благодарностью встретили ограниченный запрет на короткие продажи акций финансовых компаний в ряде стран Европы.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME незначительно снизились, сталь подорожала, золото после исторических максимумов откатилось в район $1750, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть ниже $108, динамика американского доллара по отношению к корзине валют оказалась нейтральной — доллар вообще ведет себя на удивление спокойно.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о притоке иностранного капитала в американские финансовые активы (17-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх на уровне 1,0%, что обусловлено положительным закрытием торгов в пятницу, растущими американскими индексными фьючерсами и стабильными ценами на нефть. Внутри дня и в краткосрочной перспективе динамика может оказаться любой: по логике вещей должны последовать попытки оттолкнуться от дна, но достаточно измениться новостному фону, чтобы попытки эти канули всуе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий