вторник, 9 августа 2011 г.

Кошмарю, но не очень

Регионы с возу – Москве легче
Минфин активно ищет, чего бы еще такое сократить, чтобы и бюджет сбалансированный был, и расходы начальства резать на пришлось, и в долги по уши не залезть, хотя последнее уже не актуально – будем залезать! Лишив регионы малейшей экономической самостоятельности, а потом и политических иллюзий, регионы теперь лишают финансирования из центра – где хотят, пусть там деньги и берут. Нет, с одной стороны может и правильно, а с другой, это не отменяет поднятой темы экономической самостоятельности, которой нет. (Отправили на рынок)

Бен Бернанке привык махать кулакам после драки и креститься после грома – интересно, что он будет делать сейчас, когда страшное уже происходит, а пространства для маневра у него практически не осталось. Объявит QE3? – а толку-то? (Бессмысленное смягчение, Акции устрашения, Задело за живое, Повторение пройденного)
"Не существует способов избежать краха после кредитного бума. Возможны лишь варианты: он наступит раньше в результате добровольного отказа от кредитной экспансии или позже в виде окончательной и полной катастрофы валютной системы, в которой проводилась эта экспансия" © Людвиг фон Мизес – мир старательно следует второму варианту.

Тем временем от краха доллара инвесторы бегут в… доллар – срабатывает схема 2008 года: если все рухнет, то США рухнут последними. Все так, вот только тогда доверия к США было намного больше, и речь не только о сниженных рейтингах. Речь о Бене Бернанке, который вконец заговорился, речь о многообещающем чернокожем президенте – лауреате Нобелевской премии, который оказался политиканом и демагогом, речь о горьком катаклизме евро и ЕС, которым пророчили великое будущее, в конце концов, речь о худшем состоянии больного, имя которому Мировая Экономика. (От смерти доллара только доллар и спасает, Евро опускается на средиземноморское дно)

Простые российские следователи окончательно ох… – им подавай Audi A8 со встроенной функцией массажа геморроя в заднице. "Фамилию сотрудника, который будет разъезжать на комфортном упакованном Audi A8, в СКР назвать отказались из соображений безопасности" – а жаль, хотелось бы знать, что это за мудак. Его бы не в Ауди посадить, а в черную зону, если такие остались – там бы он свой геморрой с простатитом быстро вылечил. (Массаж в дороге)

Партия жуликов и воров

Комментариев нет:

Отправить комментарий