среда, 3 августа 2011 г.

3 августа

Россия
Российский фондовый рынок вчера оказался придавлен внешним негативом: индекс РТС упал на 0,89% днем и еще на 0,8% вечером, индекс ММВБ потерял 0,69% при дневном обороте 38,63 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 2,2-2,8%, фондовые индексы Старого Света снизились в среднем на 1,9% — судя по всему, сказывается осознание того факта, что от повышения потолка государственного долга США, проблема роста этого самого долга не решается, хотя ожидания были самые радужные.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME отторговались нейтрально, сталь незначительно подорожала, золото обновило исторический максимум и закрепилось на $1660, фьючерсы на нефть как сползли на $116, так там и остаются, американский доллар чуть укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по розничным продажам в зоне евро (13-00 мск), прогноз ADP по занятости в США (16-15 мск), индекс деловой активности и данные о промышленных заказах в США (18-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Enel, Societe Generale и UniCredit.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 1%, что связано с крайне негативным завершением торговой сессии в США. Таким образом, сегодня состоится очередная попытка продавить полюбившийся рынку уровень 1700 пунктов по индексу ММВБ по направлению вниз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий